Религия, вера

кто нибудь встречал среди религиозников научных сотрудников ну или типа того?

Считаю, что не может человек мыслящий и привыкший все подвергать сомнению и доказывать фактами может быть религиозником. Прошу не говорить про сотрудников евреев и мусульман. Там ясно все. Если и не еврей то скажет, что еврей. У них там жестко с этим как и у мусульман
Вася Фышка
Если только гуманитариев. Но всякие там экономика, психология, менеджмент — не науки.
Артем Заботин
Лучший ответ
Бывают, но почитайте про проект "Стивен" и спите спокойно. Большинство значительных ученых во всех странах мира - атеисты. В районе 97-99% (точно не помню) .
http://ncse.com/taking-action/project-steve
Вот список из примерно 1150 (на сегодня) ученых-атеистов с именем Стивен со всего мира. Туда же относятся Степан, Стэфано.. .Имя, кстати, в английском языке считается малораспространенным (уточните это в Интернете сами, если не верите) .
http://ncse.com/taking-action/list-steves
Вася Фышка я сплю спокойно пока такая статистика)))
Наталья Шевелева Привет, эрдельтерьерчик ! )))
Ты кроме единички так ничего и не выучил ?)))
В России думаю что нет. Это безбожная страна. А во всех развитых странах большинство ученых верят в Бога.
Да, знаю одного физика. Для меня самого это загадка. Религиозность в основном связана с психикой и воспитанием. Как правило если родители набожны, то велика вероятность что и ребенок будет религиозным.
Георгий Мель
Вася Фышка он может просто принимающий что это может быть потому что обратного не доказано? Я про религиозников на 100% уверенных что Бог есть
Религиозник это кто? духовные лица или верующие?
Есть знакомые. После биофака МГУ пошел в Слонимскую семинарию. Сейчас отец Михаил. Его однокурсник из технического ВУЗа. Там много ребят с незаконченным высшим, есть и с законченным. Душа зреет в разное время.
Знаю много верующих на физфаке МГУ.
Елена Бобина
Вася Фышка Может он вовремя понял что по семинарской тропе как по партийной линии полегче продвигатся. Вы уверены. что он хорошо знал биологию? И что он сейчас 100% религиозник?
у церкви есть свои институты исследовательские и там научные степени равноценны светским институтам
Лариса Захарченко Назовите-ка один такой.
Наберите в поиске "Ученые и вера в Бога" и посчитайте
в Оптиной пустыни монахом не станет человек без высшего образования Очень большое количество людей с высшим образование Времена когда в церквях стояли одни старушки давно прошли
Лена Мякота
Сомнения это этап в поиске истины. Так что может
Жми
Evgeniya Marasanova*
У меня есть несколько друзей христиан с учёной степенью.... скажите а вас вообще есть друзья христиане ?
Вася Фышка Да как нет. Этнические христиане я их называю. И друзья придерживающиеся других религий есть. Я же не фанатичный антисемит.
Вот за христианами замечала, что вера их сильна настолько насколько им это нужно. Ну то есть когда петух как говорится
Посмотрите фильм "Секрет " там учёные просто и ясно доказывают существования Бога, только разве, что не сидящего на облаках.: ) правда не очень понятно, что вы имеете в виду под словом религиозник.?,
Вася Фышка А другие фильмы смотреть пробовали? Где ясно и просто доказано, что все иначе. Ну хотя бы историю читать? Или понять, что в Библии много несостыковок. Или Евангилие от Иуды почитать? А?
Хотябы этот подходит:
Карл Бо (Carl Edward Baugh, родился в 1936 году в Кениди, Техас) — младоземельный креационист из города Глен Роуз (Glen Rose), штата Техас, США. Является основателем (1984) и директором Музея свидетельств сотворения в Глен Роуз.
Известен своими палеонтологическими находками (следы динозавров рядом со следами человека, кости и кожные покровы динозавров) , а также серией телепередач «Сотворение в 21 веке» (Creation in the 21st century) на телеканале TBN.
Семен Денисов
Вася Фышка И он верит что земле 6000 лет? Или он лжец или дурак (который палеонтолог) директор музея вообще не интересный персонаж
Артем Заботин Эти «человеческие» следы известны учёным с начала 20 века. Их никто не скрывал от общественности, напротив, широко показывали. Это следы пяточных костей динозавров — продолговатые углубления без следов пальцев стопы человека. Динозавры как и птицы, как и большинство млекопитающих (за исключением медведей и человека) ходят на пальцах. Они просто приседали на пятки, когда уставали.
Религиозник - это кто? Верующий?
Да, встречала. Например, мой отчим был ученым, изучавшим цитологию. А его отец - профессором в университете.
Вася Фышка религиозник это на 100% уверенный, что Бог есть. У верующих всегда есть сомнения как не крути. Не святые всеж
Ломоносов, Менделеев, Павлов, Попов (изобретатель радио) , и множество выдающихся ученых, химиков, биологов, физиков. Только среди тех, кто сделал научные открытия, Вы не найдете ни одного атеиста. Атеизм - антинаучное понятие. Ни одна научная дисциплина в своей основе не имеет заведомого отрицания. А утверждение "Бога нет" в принципе не доказуемо.
Fa Ra
Вася Фышка Я не про веруюших. Верующие это все равно сомневающиеся. Я про фанатиков. И все таки обрядовая часть и традиции сложившиеся в том или ином обществе играет роль. Если все вокруг идут в церковт то и Ломоносов и Менделеев и Павлов и Попов пойдут. Я вопрос задала про научных сотрудников нашего времени и интересовали личные знакомства
Ученый-ядерщик Олтон Уильямс - 1983 году начал работать как астрофизик в НАСА (Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства) в Космическом центре имени Маршалла в Хантсвилле. Принимал участие в теоретической и экспериментальной частях программы, связанной с подготовкой рентгеновского телескопа. (В 1999 году этот телескоп — рентгеновская обсерватория «Чандра» — был успешно выведен на орбиту космическим кораблем многоразового использования «Колумбия») . .Публиковал в научных журналах свои статьи об исследованиях в области рентгеновской астрофизики. Его слова: " За все годы моей научной деятельности я не нашел ни одного противоречия между неоспоримыми научными фактами и учениями Библии. Кажущиеся противоречия часто объясняются недостаточным знанием науки или незнанием того, что действительно говорится в Библии".
Вася Фышка Ученый-ядерщик Олтон Уильямс - 1983 году . На дворе 2010. И я про личные встречи
Эйнштейн, Ньютон и многие другие так не считали.
Вася Фышка Я не про веруюших. Верующие это все равно сомневающиеся. Я про фанатиков. И все таки обрядовая часть и традиции сложившиеся в том или ином обществе играет роль. Если все вокруг идут в церковт то и Ломоносов и Менделеев и Павлов и Попов пойдут и Эйнштейн с Ньютоном. Я вопрос задала про научных сотрудников нашего времени и интересовали личные знакомства
ест такое понятие как ТЕОСОФИЯ, основательница Елена Блаватская
Вася Фышка она мыслит в своем квадрате. Я больше о естественниках. А она по своей теме улетела
Артем Заботин Теософия — не наука, а баловство мозга.
Раушан Карибаева я не написал наука
Если вы говорите про верующих в Бога людей, то: «Можно быть ученым и верить в Бога», — утверждается в южноафриканской газете «Стар» . В статье сообщалось о 90-минутной лекции профессора Дэйвида Блока, астронома Йоханнесбургского университета Витватерсранда. Блок объяснил, что наука подтверждает «прекрасное строение и гармонию» Вселенной. Для Блока и многих других ученых это ясно указывает на план, составленный с определенной целью, что, в свою очередь, недвусмысленно указывает на Изобретателя. Согласно газете «Стар» , Блок делает вывод: есть настолько убедительные доказательства о существовании Бога, «что человеку, который не верит в Создателя, понадобится больше веры, чем тому, кто в него верит» .
Вася Фышка я говорю про религиозников, а не про тех кто верит потому что обратное не доказано. Фразу Блока не поняла. Загнул опять как то. Такие фразы сродни картине черный квадрат, что захочу то в нем и увижу