Религия, вера
Часто встречаю среди верующих много злобных, недовольных людей. С чем это связано?
Бог внутри человека, это его СОВЕСТЬ. Если она есть у человека, значит в нём естьБог. Лишь это одно имеет значение. Независимо от его вероисповедания или неверы.
С тем, что никакие они не верующие: они ищут выгоду, пытаются обменять никчемную короткую жизнь тут на вечную халяву там. Попытка обмана бога.
Не с практикой ли чтения между строк?
Например, верующий пишет: как прекрасно сегодня солнечное утро!
А вы между строк: зато день, вечер и ночь отвратительны.
Верующие на этот сайт вообще не пойдут. Здесь одни троли за редкими исключениями.
Конечно. У тебя проблемы, ты идёшь в церковь, платишь, тебе вешают лапшу на уши, а проблема то осталась. Поневоле будешь злобным и недовольным. Атеисты предпочитают решать свои проблемы по другому.
veryjushie slabi v znanie i fakti< ot razymnogo ih oblichajut.
V pisanii napisano^ kogda im ne kladyt v rot(ne poddakivajut)
Togda protiv takih zlobni
Среди верующих или среди называющих себя верующими?
Я вам так скажу: злобных и недовольных хватает и с той, и с другой стороны. Как впрочем спокойных и уравновешенных;)
а я таких встречаю, всё больше, среди атеистов.
Среди атеистов много наркоманов, алкоголиков, маньяков, голубых и розовых.... А злобных, недовольных людей среди верующих встречаете, так это скорей всего те, кто только что атеизм оставил и еще не смирился.
Учитывая посты и т. п. сложно не выплёскивать эмоции : ) А кругом столько "плохих"
Тут надо разделить понятие Вера и религия, вы наверно всё таки имеете ввиду религиозных людей
Я думаю, это никак не связано с верой, это зависит от человека.
что не все еще уверовали
Иисус оставил отличительную черту истинных христиан: "Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь" (Иоанна 13:35). А злых становится всё больше, так как мы живём во время исполнения пророчества о последних днях: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся" (2Тимофею 3:1-5).
И Дьявол в Бога верит.
1. Взрослые верующие, которые с детства приучены к вере и Церкви обычно спокойны и добродушны, а которые пришли к вере будучи за 30 и старше, то бывают злобными потому, что ещё не смирились, не отошли от мирских привычек.
2. Человек, пришедший к вере, вступает в борьбу между добром и злом. Зло иной раз в себе самом победить очень трудно, так и рвётся наружу. Чтобы его не выпустить, надо сразу молиться, а невсегда вспоминаешь об этом, тогда зло вырывается наружу. Очень тяжело гневливому человеку быстро в церкви перевоплотиться в смиренного и доброго. Для этого надо постоянно контролировать себя и очень много над собой трудиться духовно и морально.
Источник -- собственный опыт.
Это не верующие-это фарисеи. Верующих ИСТИННЫХ мало и они смиренны. Просто на чисто человеческие качества влияет культура поведения. И атеист может быть воспитан нее, во много раз лучше.
очень много людей ударяються в религию от безысходности, в надежде на что-то ...а это что-то не наступает, потому что дело ведь не в религии, а в самом человеке... вот и ходят потом, вроде верующие, а озлоблены еще больше!
Их вера не приносит плода духа.
Среди верующих во что... ?
Я тоже встречаю, но это уже чисто человеческие качества, от которых никуда не скрыться :-))))