Религия, вера

Давят грехи. Душу рвёт на части. Что делать?

На меня давят мои грехи - душу рвёт на части; и я это чувствую. И так постоянно, при малюсеньком грехе - душа просто просыпается и как стучит стучит стучит. Что делать?
Просите у Бога прощения, но с искренностью и раскаянием
Вера Бурлак
Лучший ответ
Уверен что грехи? ! может осенняя депрессия.
Исповедоваться и причащаться)
Каяться.
В церковь.. . Там всё успокоение..
Михаил Хальзов
молиться
Или кайся, или забудь все.
Данил ......
Сходить в церковь и покаяться
Душа жаждет покаяния.
Karen Hakobyan
Исповедоваться и причащаться
Помиритесь с теми против кого у вас грех, постарайтесь исправить ошибки, и покайтесь.
Кайтесь, молитесь... вас любит Бог. Ангела-хранителя !
может просто сходить к психоаналитику ...ну в крайнем случае поговорить с друзьями, родственниками ( выплакаться )
Игорь *
Покаяние лучшее средство
Ва
Вася
на крышу .. и вниз головой
Покаяние и отречение от грехов
..
...саша ...
БЕГОМ на исповедь, и научитесь не только не падать, но и вставать после падений
Яна Силаева
Слушать душу
Достоевского почитай
Natalia Ceban
Не отчаивайся в своём спасении,
Если враг настолько был силён,
Что низринул в пропасть под названьем – грех,
О погибели твоей печётся он.
То гораздо более сильна Любовь
С этой бездны вновь восстановить
И блаженным сделать, если только ты
Для спасения готов и сердце приложить.
Если ты упал, то встань-
Нечего в грехе валяться.
зло не в том, чтобы упасть,
В том, чтоб так и оставаться.

* * *

Говорят, что нету милосердия.
Мне не нужно этого рассказывать,
Для Любви приличнее спасать,
Чем Своё творение наказывать.
Наказанье попускается лишь с целью
Грешных к покаянью обратить,
И когда принесено оно,
Знай, что наказанию не быть.

* * *

Трудиться можно много в этом мире,
Но бесполезным труд бывает тот,
Когда бросают семена на камни,
И сеятель ничто не жнёт.
Чтоб избежать печального удара,
И беды не коснулись вас совсем,
К приобретению молитвенного дара
Любовь храните искренне ко всем!
Для всех усвоить истину пора:
Любовь – начало и конец добра. _______(1Петр. 3:13,14)

* * *

Кто в этой жизни хочет наслаждаться
И добрые увидеть дни,
Речей лукавых незачем держаться,
Удерживай от зла уста свои. _______(1Петр3:9-11)(Матф. 12,37)(Ефес. 4,29)
Уйди в монастырь.
В Г
Покаяться пред Иисусом Христом! Он за твои грехи умер чтобы тебя освободить от их вины.
Провести внутреннюю исповедь.
Дина Какенова
Уж давно бы отпустил людей да выбрал бы лучший, а так тревожишь мир Прости ты нас .
Ехать к Папе Римскому, исповедаться и он отпустит все грехи. Даже Педофилам!!!!
Ferdi Mamedov
Во-первых) не грешить;
во-вторых) покаяться;
в-третьих) сделать что-нить хорошее!
Странная реакция, по-моему знаний каких-то не хватает, духовного развития, укрепления... Надо возрастать. ПОКАЯНИЕ - -это преобразование личности, вышагивание из прошлого обновленным. Наверное и это непонятно.
не грешить!!!!
Сходить в церковь и чистосердечно покаяться и исповедаться, не грешить больше, даже малюсенько.. .

Arman Seisenbaev
У меня тоже самое, и спасаюсь только исповедью и молитвой. Радуйтесь что ваша душа живая еще. Всего хорошего и Божие благословения вам!!!!
Вы уважаемый сами определитесь, чего Вы хотите.. . есть известные меры и методы... и уж точно они не в интернете.. . Вам нужен человек разбирающийся в тонкостях души... и Вы знаете где его искать...
Михаил Будрин
Научись говорить НЕТ, и полюби СЕБЯ КАКОЙ ЕСТЬ.
Руслан Ковпак
Исповедаться и причаститься.
Вера Маслова
в церковь, на исповедь... срочно
"Племя это (бесовское) изгоняется молитвой и постом" Спасайтесь!
начало полорженно (видение своих грехов) . а дальше ваш выбор.
Антон Атапин
"грех" в тебе и влияет негативно на тебя только до тех пор, пока ты держишь его в себе.
Войди в сердце своё, скажи Богу: "Мне жаль", "Прости меня пожалуйста", "Я люблю тебя", "Благодарю тебя".
Бог все прощает, но до тех пор пока ты себя не простишь - ты держишь в себе негатив и будешь притягивать еще больше негатива в свою жизнь.
Повторяй эти фразы, пока не почувствуешь что смогла простить себя (и других если есть другие участники) и отпустить это.
Можешь проговаривать эти фразы мысленно держа в голове любые ситуации, проблемы, обиды или что угодно, что негативно влияет на тебя, от чего ты хотела бы избавиться, "отцепиться".

С любовью и уважением.
Перестать лицемерить.
Dima Jobs
отдалятся от всего на некоторые время и уединиться с Аллахом (Богом) и просить прощения
Нина
расскажите Христу обо всем !
. 32 Вы позна́ете истину, и истина освободит вас»
иоанна 8гл
7 Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас. 8 Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные. 9 Сокрушайтесь, скорбите и плачьте. Пусть ваш смех обратится в скорбь и радость — в уныние. 10 Смиритесь перед Иеговой, и он возвысит вас
иакова 4гл
надо себя простить, что сделано, то сделано, обратно не воротишь
Расскаяться!
Satar Razik
Сходить в церквь.
Идти на исповедь.
В церковь иди служителем, там грешить не дадут
давай сделаем ПОСТ 40 дней (вместе) за смертельно-больного?
исцелим умирающего и прославим Отца!
Есть желание?
На меня тоже слишком давят грехи! Хочу жить праведной жизнью....