Религия, вера
Что делать, если душа болит? На части прям разрывается... У кого-нибудь бывает такое? И при этом в груди так ноёт...
Солнышко, а что стряслось? у меня было такое (через день похоронку принесли после того, как у меня душа разрывалась) . Может предчувствие чего-то не очень хорошего, может, просто устала морально. Пройдет это всё, дай душе переболеть, она сама выход из ситуации найдёт.
Серж Слипуха
я попозже расскажу, что случилось... ) спасибо за сочувствие, просто уже как не храбрюсь, а сердчеко ёкает, душа болит уже лет 5... и никак не проходит
Думать, в чём причина - где накосячили, и решать проблему.
Бывает :)
болит за кого то, или от чего то ( соотвествует выражению: душа не принимает .. например какого то зла, противится тому, к чему принуждают ) ?
1) происходит нечто такое, что вы хотите предотвратить, но не в силах ?
2) болит КАК? как будто плачет - стенает ?
3)о себе плачет (о жизни ...) или просто необъяснимая тревога - как безадресная смертная тоска ?
4) может чувствать опасность для близких и их душевные переживания (душа страдает как бы "жалуется")
5) может предчувствовать событие горя - например массовую гибель людей при стихийных бедствиях ..,терактах и прочее ..
Серж Слипуха
1. болит из-за того, что по жизни не могу жить так как хочется...
2. ноет внутри так тихонечко на протяжении лет 5...
Покаяние необходимо ей. Да, было такое.
Иисус Христос!
Бывало! Обратитесь к Господу Иисусу Христу! "Приходящего ко Мне не изгоню вон".
В душе есть пустота в форме Бога и не чем её не заполнить. 6 Только в Боге успокаивайся, душа моя! ибо на Него надежда моя.
(Пс. 61:6)
А причина какова?
Психосоматика, вы убедили себя в том, что душа де у вас болит, а потом выбрали место, расслабьтесь и позитива больше в мыслях сделайте
это нужно пережить...
такое бывает со всеми! пройдет.
посмотри "теорию большого взрыва" или "как я встретил вашу маму (анмериканскую версию) " .и забей на ссаную душу
Депре́ссия (от лат. deprimo «давить» , «подавить» ) — это психическое расстройство, характеризующееся депрессивной триадой: снижением настроения, утратой способности переживать радость (ангедония) , нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д. ) и двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности.
Как психическое расстройство является нарушением аффекта. При длительном течении времени (свыше четырех-шести месяцев) депрессия рассматривается как психическое заболевание. Депрессия хорошо поддаётся лечению, более чем в 80 % случаев наступает полное выздоровление, тем не менее, в настоящее время именно депрессия — наиболее распространённое психическое расстройство. Ею страдает 10 % населения в возрасте старше 40 лет. Из них 2/3 — женщины. Среди лиц старше 65 лет депрессия встречается в три раза чаще. В некоторых случаях человек, страдающий депрессией, начинает злоупотреблять алкоголем (или иными препаратами, воздействующими на ЦНС) , уходит «с головой» в работу.
Для выявления депрессии часто используют тест на депрессию, так называемую шкалу Занга. [1] [2]
Тяжёлой депрессией страдали многие известные люди, в частности композиторы Людвиг ван Бетховен (депрессия скорее всего была вызвана прогрессирующей глухотой) и Вольфганг Амадей Моцарт, художник Винсент ван Гог (в состоянии депрессии отрезал себе ухо, а позже лишил себя жизни) , поэты Джон Китс и Сильвия Плат, музыканты Курт Кобейн, Тупак Амару Шакур, Сид Вишес, Йен Кёртис. Речь не только о людях искусства — «непоколебимый» Уинстон Черчилль тоже не избежал этой участи.
Не парься. :)
она протестует. Знаете - физическая боль намного терпимее, ведь к ней привыкнуть можно, а вот душевная - мучает... Анализируйте свои поступки, ищите ответы в себе. С душой можно договориться, если "играть" по ее правилам, а эти правила и есть - духовность, ведь все материальное чуждо душе, даже собственное тело....
Когда болит душа-это на духовном уровне. Болезни плоти лечит врач, а боль души только Бог, к нему в молитве надо обращаться за помощью.
Такое состояние бывает, когда что-то беспокоит и тревожит. Я в такие минуты молюсь Богу о руководстве и "мире Божьем". "Мир Божий"-это состояние спокойствия и полного упования на Бога, ведь только Он знает как нам тяжело и как нам помочь. Это состояние превосходит человеческое понимание. . " Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе".