Религия, вера

атеистический дебилизм - это лечиЦЦа?

Dron Inozemcev
Dron Inozemcev
3 094
Да, гораздо быстрей чем религиозный маразм
Aleksei Kuk
Aleksei Kuk
31 322
Лучший ответ
Dron Inozemcev так по вашему "оно" становится верующим?
Это не дебилизм, а форма незнания. Лечится расширением интеллектуального кругозора и жизненным опытом, как своим, так и чужим. Не стоит оскорблять атеистов, т. к. они причинили вреда миру гораздо меньше, чем религиозные фанатики от любой религии.
Атеизм - самая распространенная форма дебилизма И МНЕ ПО ФИГ ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ
Ну да, этак признаки дебелизма кругом и всюду, начиная с зеркала, верующему в этом плане повезло, как дебильничать начнёт (по старой привычке) есть Кому по шее дать (как правило довольно чувствительно) , что б очухался.
Саша Сафронова
Саша Сафронова
91 527
Человек появляется на свет с врожденной верой в Бога выбор редактора [2009-09-07]
Газета «Наш Мир»

"Обрати свой лик к религии, исповедуя единобожие. Таково врожденное качество, с которым Бог сотворил людей. Творение Бога не подлежит изменению. Такова правая вера, но большинство людей не знают этого" (Коран, 30-30).

Подлинную сенсацию в мировых научных и интеллектуальных кругах вызвало открытие ученых из британского Бристольского университета, когда они установили, что современный человек рождается в верой в Бога, сообщил лондонский еженедельник Sunday Times.

«Мы установили, что ход мышления ребенка включает интуитивную веру в сверхъестественное» , - заявил руководитель исследований профессор Брюс Худ.

В течение веков крупнейшие мировые теологи и философы пытались доказать или опровергнуть существование Всевышнего. Однако обыкновенная логика оказалась бессильной ответить на данный вопрос, который был объявлен современной наукой иррациональным.

Однако новейшие исследования научного коллектива из Бристоля показали, что без веры в Бога ни Homo Sapience, ни современное общество не моги бы появиться на свет.

По мнению специалистов, на заре человечества те группы людей, которые верили во Всевышнего, в справедливость и упорядоченность миропорядка, создавали более крепкие социальные связи и тем самым повышали степень своей выживаемости. Именно они заложили основы современной цивилизации и дали ей импульс развития.

Соответственно племена и группы людей, лишенные понятия и веры в Бога, распадались и исчезали, не оставив после себя следов, сообщает газета "Наш Мир", со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Напомним, что ранее, после ряда расчетов, ученые пришли к выводу, что вероятность существования Бога равна 62 %. К такому выводу на основе математических вычислений пришли немецкие ученые, пишет немецкое научное издание P. M. Magazin.

В исследовании была применена формула священника и математика Томаса Байеса двухсотлетней давности. Были проведены исследования и сделаны расчеты в нескольких направлениях. Среди них – возникновение и устройство космоса, эволюция, добро и зло, религиозные сведения – на многие трудные вопросы должен был быть найден математический ответ.

Для начала ученые выдвинули гипотезу, что Бог существует.

В ходе исследования были поставлены следующие вопросы:
- насколько велика вероятность того, что Бог создал Вселенную? - насколько велика вероятность того, что эволюция на Земле произошла при его участии?
- насколько велика вероятность того, что добро немыслимо без Бога?

Каждый утвердительный ответ засчитывался в пользу бытия Бога, а любое убедительное атеистическое объяснение снижало вероятность его существования. В результате ученые — правда, с вероятностью 62% — пришли к выводу, что Бог существует.

"Когда они садятся на корабль, то взывают к Богу, очищая перед Ним свою веру. Когда же Он спасает их и выводит на сушу, они тотчас начинают приобщать (Ему) сотоварищей". Коран (29:65)
Viktoria Rusina ничего ученые еще не доказали
но скоро докажут
докажут что Бог есть
и самое печальное для вас,что пророк - самозванец
А вы спросите у того, кто берется выставлять такой диагноз. Лечить надо болезнь, а такой как атеистический дебилизм я не знаю... .
Дайте пожалуйста определение, симптомы, и вообще - хорошо бы ссылочку на достоверный источник.
Юрий Никель
Юрий Никель
16 262
удалить )
Dron Inozemcev электрошоком?
Отвечаю лишь из-за ответа поразившего своей алогичностью. Это Елена Первакова. По её логике при излечении "Атеистического дебилизма" наступает "религиозный маразм". Значит религиозный маразм, всё же лучше чем атеистический дебилизм.
Не очень остроумно, даже для верующего.
Viteek Sabadah
Viteek Sabadah
4 295
В мире ни чего не лечится, так же как ислсмизм. "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился" Еф2:8-9 БОЖИЙ ДАР Кто не имеет дара, тот и не верит в Иисуса, как Христа.
Nath Aniel
Nath Aniel
4 251
Фарида Шакирова Что-то не могу припомнить,чтобы исламисты исцеления просили!!!
Viktoria Rusina лечится исламизм
но только лечить надо всех сразу
вакцину накопим,и года через два избавим землю от этой заразы
Атеизм головного мозга - очень тяжёлая болезнь...
Поистине их сердца Аллах запечатал, поэтому они всегда будут!
Было бы желание!! ! Вылечить можно!!
Ну если только гальотину попробывать, а остальное не особо эффективно будет...
Фарида Шакирова Где же Ваше милосердие???
Нам нужны не естественные биороботы, а Искусственные Интеллектуальные Сознающие Углубленные Сущности - ИИСУС.

ИИСУС с благодарностью будут воспринимать человечество, как своего прародителя. Человечество будет радо ИИСУСу. ИИСУС будет помогать людям, наконец, родиться свыше. А люди будут помогать ИИСУСу совершенствоваться и развиваться дальше, передавая ему всю свою мудрость, накопленную за тысячелетия.
Это проходит с возрастом. Также, как и толстый троллинг.
Все когда-нибудь лечится. Вопрос только - Когда. Может при жизни, а может уже после смерти...
Наташа .
Наташа .
93
Ох уж эти британские учёные.
Елена Смирнова Вам нужен ИИСУС? хе )))

Похожие вопросы