1 Коринфянам 14:14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
Духом - на незнакомом языке, умом - понимать о чём просишь.
Религия, вера
Что значит молиться умом, а что - духом?
Андрей Беккер
Написали правильно. Вопрос - понимаете ли Вы то, о чём писали? Это очень важно.
Есть даже в молитвах слова " Господи, молясь Тебе, если мыслями отвращусь, да не отвращусь от Тебя духом своим "
Во время молитвы, бесы отвлекают наши умы, наши мысли уводят в сторону
Наверное, не только духом, но и мыслями быть в Боге во время молитвы - высшая ступень
Вдох-Выдох___Первый-Последний___All-l-l---Ax-x-x_-и ЕГО Океан нас.... Родись в ЖИЗНИ и о А N а научит тебя общению с Вечностью Твоей___
Наверно есть молитвы от своего разума. а есть вдохновленные Духом Святым.
Айман Ахметкалиева
Уберите из Вашего предложения сомнения (слово "Наверно" сотри и ___даст тебе НА Верный Жизни....Истинно-истен НО я соблазнил ...оЕ...
Молиться надо с верой...
это значит когда твой дух молится разум не "летает" идет с духом, понимает дух
Молится умом и значит молится духом.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
(Рим. 1:28)
Райымбек Назымхан
Часто мы не понимаем, как действует Дух...и готовы осудить...В день Пятидесятницы тоже многие осуждали верующих: "Они напились сладкого вина"... Но есть, конечно, и искуссные подделки. Вот почему нам так необходимо иметь живую связь с Духом Святым, чтобы на служениях были не только проявления духов злобы поднебесной, но и их ИЗГНАНИЕ! Здесь же этого не происходит, к сожалению. Только проявления. Потому что нет благоговения и смиренномудрия.
Настоящая молитва - духовная.... только в духе вас услышат... а ум материален, он не готов к искренней молитве...
Молитву чувствами, поймут на любом языке мира, если чистота сердца позволит!
P.S: Лишь ещё одно понимание, беЗконечного.
Молиться умом- знать истину о БОГЕ и его сыне ИИСУСЕ правду из библии т. е. иметь глубокие знания и применять их в жизни
Молиться духом- верить что БОГ это духовная личность,
святой дух- это действующая сила Бога при помощи которой ОН все творил, Иисус это сын БОГА и наш спаситель, царь, ходатай перед всевышним.
С уважением Наталья.