Религия, вера
Защитники РПЦ, разъясните мне одну вещь... (вн.)
В правление Ельцина получила РПЦ широкие льготы на беспошлинный ввоз «гуманитарной помощи» — алкоголя и табака. За счёт отсутствия пошлин в цене церковного бухла и курева они стоили чуть меньше, чем у неогосударствленных продавцов, поэтому одно время РПЦ была практически монополистом, а торговля этими столь «полезными» для здоровья нации товарами являлась основным источником дохода. РПЦ готова торговать чем угодно?
РПЦ всегда были торговой точкой. Просто времена меняются и приходиться модернизироваться.
бизнес есть бизнес.. "ничего личного" :-))
На этом круто поднялся нынешний председатель правления ООО РПЦ
гнев Божьих кар в тартарары... низвергнит тарабар москвы...
Этот "баян" выдумка от начала до конца.
Поэтому, защищать и оправдывать тут некого и нечего!
Чем угодно..?? Она уже Богом торгует - с добрым утром
Фентези уже научились писать, однако?
РПЦ торгует душами, что для нее такая мелочь, как табак и алкоголь.
Защитники ЗАО РПЦ на подобные вопросы не отвечают, в лучшем случае скажут, что к "истинной" церкви это никакого отношения не имеет.
А если не будет РПЦ, то что будет вместо него? Ведь люди всё равно хотят верить в чудеса и прочую чушь. Ну придёт к нам ислам или там буддизм или ещё какая-нибудь чушь.
Народ сам хочет быть обманут, они мечтают что бы носить деньги и работать на того кто будет за них всё решать. Они хотят угодить, что бы их погладили по головке и почесали животик. Такова природа воспитания людей.
Что вы хотите что бы было вместо РПЦ?
всё правильно, не всёж отдать Абрамовичам и Березовским, всё в порядке!! ! РПЦ во времена монголо татарского ига, готовила лучших бойцов которые изгнали мразь таторскую с Руси. Теперь изгнать массонов с рынка, так держать!!!!
Это не более, чем провокация.
Торговля "спасением", индульгенциями - не особо-то кормит. А раз Кирилл на Майбахе ездит - значит, торговля идёт, и нешуточная.
я вчера говорил нечто похожее, ярые христиане не отвечают в таких вопросах, им нечего сказать
РПЦ - добрая и светлая организация. И правильно она делала, что травила граждан табаком и алкоголем. В чем плюсы?
1. Табаком и алкоголем РПЦ искушала людей, заставляла бороться со своими дьявольскими желаниями и таким образом укрепляла их веру.
2. Мирская жизнь - это лишь миг перед вечным блаженством в раю, поэтому чем больше людей травится водкой, тем ближе Царствие Божие.
3. Большие прибыли шли не к торгашам и мытарям, а в церковь, в храм Божий!
4. В конце концов грех этот РПЦ взяла на себя, то есть спасла других людей от греха.