Религия, вера

РПЦ и вера разные вещи ?

Олег Соич
Олег Соич
94
Одно паразитирует на другом, скажет ли кто нибудь иначе? Если да, то пусть назовет мне хотя бы три аргумента, которые я не смогу опровергнуть и я приму православие во всей его "красе".
НЛ
Наталья Ландихова
1 347
Лучший ответ
Вера это вера, церковь - это церковь
если ты веришь, то можешь прийти в специально оборудованное место (церковь) и помолиться своему Богу
Елена Валиева
Елена Валиева
97 805
Вы написали ерунду, так как Русская Православная церковь говорит о вере в Бога.
Определенно. НО тесно переплетенные :)
Денис Целищев
Денис Целищев
69 144
Конечно! РПЦ, религия, библия - это всего лишь информация.

Только тот истинно верующий, кто лишен ревности, кто щедр ко всем и лишен эгоизма, кто может переносить жару и холод, радость и горе в одинаковой мере, кто всегда прощает, кто постоянно удовлетворен, чьи решения тверды и чей ум и душа отданы Богу. Кто не причиняет никакого зла, кто не боится других и кто также свободен от восхищения, как и от тревог и страхов, кто чист, кто отказывается от последствий своих действий, как хороших, так и плохих, кто одинаково относится как к друзьям, так и к врагам, кого не трогает как уважение, так и отсутствие его, кто не гордится похвалой, но также и не впадает в отчаяние, если о нем говорят плохо. Кто любит тишину, одиночество и кто обладает дисциплинированным умом.
Поэтому истинно верующий – это тот, в ком все эти качества находят отражение в его жизни и кто в разгар жестокого шторма все еще видит солнце, кто встречает без страха трудности и смерть, кто с уравновешенным спокойным умом идет по полю боя или же отправляется на казнь и чей Дух настолько радостный, что даже при раскатах грома он засыпает.
Иногда совпадают! Мусульмане тоже верущие...
Ahmed Saber
Ahmed Saber
15 838
Вера во что?
Мусалав Исаков
Мусалав Исаков
13 786
Разные... Но не противоположные и не противоречащие друг другу...
Конечно.
Вера подтверждается делами. А дела там...
Айдос Фазыл
Айдос Фазыл
4 359
это как земля и небо
Отож! РПЦ - это ларёк с опиумом для народа.
разве, что вера в благосостояние.