Религия, вера
христиане, у меня вопрос, быть может вы мне разъясните. здесь стеснительно потому (вн.)
христиане, скажите пжалста есть ли какая - то прописанная грань в отношении того что можно а что нельзя в супружеских отношениях ? священник неоднократно говорил о запретах на те или иные формы близости но я не успела записать его на диктофон .. вопрос собссна где грань греха в супружестве ? и почему собачку иметь дома - грех ?
Имей собачку в сарае, про сарай ничё ведь не говорили.
А собачку-то за что обижают????
Если брать за основу Библию, то в супружеских отношениях нет греха, если формы близости не противоречат естественному ходу событий.
А насчет собачки (опять же Библия) - нечистое животное. место которому не в человеческом доме.
Что знаю, скежу - собачку иметь дома не грех. Моя собака была особенная = она ога чувствовала. И защищала меня, когда я слушала духовную музыку от гнева отца. о
Алексей Жихарев
Извините, я писала, что она Бога чувствовала. Что-то не так было с клавишей. Сейчас давлю сильно.
Ты главное плати, а все остальное суета))
Учение христиан может быть применимо только к христианам, для всех остальных есть масса учебных пособий для любой ситуации.
Ольга Захарова
У христиан как раз-таки все просто и понятно.
Когда чувствуешь, что не то делаешь, что можно - это и есть грань.
Раз возник такой вопрос, значит - чувствуете.
А про собачку - фиг его знает.
По Библии грех близость вне супружества, остальное все - не грех!
Ты чо, собаку имеешь?? ? Оу, ноу! Итс бэдлиииииииииииии....
Иметь собаку не грех, если, кноечно, вы не имеете с ней супружеских отношений.. .
ЧТо грех а что нет между мужем и женой - грехи бывают разной степени тяжести. В наше время лишь бы жене не изменять да не разводиться - главное. Про излишество в супружеской близости - вопрос сложный, но актуален я думаю только для стремящихся к совершенству или для священников, учителей православия и т. п.
Между прочим, у апостола Павла есть такая заповедь супругам "не отказывайте друг другу". Выходит, отказывать мужу - грех?