Религия, вера

О ком говорится в Ин15:20: "Если преследовали меня, будут преследовать и вас".

Единственная религиозная организация, которую преследуют и ненавидят, - это Свидетели Иеговы. Её ненавидят столько, сколько она существует. И хотя ненависти к ней у меня никогда не было, я все же пытался найти в ней противоречия, но как ни странно противоречий я в этой организации не нашёл вообще. Если кто имеет что-нибудь против неё, пусть исследует её, а не слушает каких-то пустых разговоров. Многим не нравится, что они ходят по домам, однако так делал и сам Иисус Христос. Проповедь для него стояла на первом месте.
Фарида Аллаярова
Лучший ответ
сокращения не верное не Ин а Иоан 15:20 и что в даном стихе не понятно? прочтите 15:17 - 23
Предупреждение о том, что проповедь Евангелия очень многих людей будет возмущать или раздражжать и даже вызывать ненависть к тем, кто её несет в мир, с чем порой и сталкиваемся даже на этом проекте, ну а в реальной жизни ещё и похлеще.
"Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше" 15 :20 от Иоанна а в 21 стихе - "Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня".. и в 22 стихе - "Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем"....
Batyr Pernebek
О Боге Слове.
Наталья
В ПОСЛЕДНИЙ вечер Иисус Христос сказал апостолам (своим ученикам) перед своей смертью : Ин15:20 ;
Всего тремя днями раньше он сказал: «Будете ненавидимы всеми народами за имя мое» (Матф. 24:9).
В то же время Иисус не велел своим последователям, столкнувшись с гонениями, браться за оружие (Матф. 26:48—52). Им нельзя было злословить своих гонителей или пытаться им отомстить (Рим. 12:14; 1 Пет. 2:21—23). Вдруг эти гонители однажды станут верующими? (Деян. 2:36—42; 7:58—8:1; 9:1—22). Возмездие полагалось предоставить Богу (Рим. 12:17—19).
Иисус Христос ясно показал, что ожидает тех, кто становится его учениками. «Раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас» . Иисуса «возненавидели.. . напрасно [«без причины» , СоП]» . Его последователи могли ожидать такого же отношения к себе — противодействия без всяких на то оснований.