Религия, вера

Как вы думаете почему я ставлю волю свою превыше воли бога?

Потому что ты сильная личность, которая сама вправе решать что делать, а что нет. Значит ты морально и духовно зрелый человек, которому чужды религиозные предрассудки и предвзятое отношение к жизни. Ты сам выбираешь себе дорогу и умеешь справляться с трудностями. А это поистине талант и титанический труд над собой! Респект!
Сергей Сахаров
Лучший ответ
любви не имеешь.
Дмитрий Чен
Потому что Бог наш - воистину есть Любовь, терпит тебя, паразита.
Не от большого ума, конечно: "Сказал безумец в сердце своём: нет Бога".
Dmitrii Kim
Лидия Ивановцева "Сказал дурак в сердце своём: есть Бог".
Волю или желания?
Ирина Герт
Это наше право, данное нам от Бога.
потому что дурачек
Елена Попова
Потому, что Вы так хотите.
мания величия
Siyavushxan
Лидия Ивановцева у меня нет мании величия
великие этим не страдают
твоя воля, воля бога одно.
Sam K
Потому что бога нет?
{Evil- Angel-Olya}
Потому, что в масштабах Вечности Ваша воля ничего не меняет.
Потому что - неграмотный в элементарных вопросах движения энергии во Вселенной. Воля, в "переводе" на современный язык, это - внутренняя Сила. Христиане ее называют Духом. Эта Сила соединена каналом с Волей Всевышнего. Чем шире и чище канал - тем больше внутренняя Сила у человека. Стань Видящим энергии и вопрос отпадет...
[M]-/aka\-[R] .
Потому, что Вы не раб!! ! Вы вольный человек!!!
И*
Ирина *****
Потому что Бог даровал нам самое главное. СВОБОДУ. Мы свободны в своём выборе, в отличие от ангелов не имеющих воли и соотвественно безгрешных. Мы свободны сделать тот или иной выбор, в пользу добра или зла. В любом случае Бог знает какой путь мы выберем, но право выбора он оставляет нам, именно в тот момент когда надо совершить добрый поступок или плохой.
потому что ты возлюбил тьму больше чем свет.
Ich-Liebe Dich
Гордыня преобладает над смирением.
Лидия Ивановцева не путайте гордыню и гордость
Наверно потому что бога нет
Игнат ...
потому что ты идиот. наверняка у тебя в таком случае не раз по жизни были тупые ситуации, которые выходили из под твоего контроля со всей мощью, да так что ты думал "блин! надо держать все под контролем! "....так вот правда в том, что твоя воля слишком мала, чтобы обьяснить все, что происходит вокруг и "держать под контролем".

лучше бы ты думал про бога, что у него все под контролем, даже в больнице полной детей больных онкологией у бога все под контролем, понял?? даже если ты не понимаешь божественной логики, это не значит что ее нет. она есть, и она действует везде.

а когда у тебя происходят ситуации "унижающие твою волю" или показывающие, что ты всетаки не можешь удержать ситуацию под контролем, это говорит о том что да, остепенись и успокойся, законы вселенной все сделают за тебя, ты не можешь успеть везде.
Наверное, у бога учимся. Он же диктует свою волю.
У котов нет воли, у них инстинкты.
А кто ты такой, что бы ставить себя выше Всевышнего Аллаха ...
Лидия Ивановцева аллах , это очередная шестерка у наших Великих Русских Богов!!!
Когда я в следующий раз буду общаться с Перуном, обязательно попрошу его стереть это неправильное создание, а то засоряет уж сильно мозги