Религия, вера

В чем принципиальное отличие корана от библии сама суть, охото мнение теологов услышать, и атеистов разумеется?

Антон Мешавкин
приниципиально не какой! а то что они заточены под разный минталитет! это уже техника писания!
Павлик Бочаров
Лучший ответ
Pavel5317 Pavel А ничего, что я ещё одну ошибку добавлю,
чтоб вышло "минеталитет"?
Так, по-моему, смачнее... )))
Принципиальных отличий нет.
Разница лишь в декорациях и режиссуре...
Pavel5317 Pavel
Библия не призывает убивать неверных например
Любовь Сысоева
Алина Садова ето только 1 из примеров
и...убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближняго своего" Исход гл.32, стихи 26-28. "И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек
Ainura Bakitzhankyzy Как раз Иисус приказал ученикам взять мечь, а зачем спрашивается? колбасу резать что-ли?
Голову отрезать приказал Иисус. Оставил восьми учеников у ворот с мечами. Зачем спрашивается? Кабанов отпугнуть что-ли а?
Сама суть -это личность Христа. Пророк или ипостась Троицы
Надя Ким
коран передран мухамматом с библии - какие тебе нужно отличия. коран это библия заточенная под кавказские народы!
Ашот Асланян
Разные авторы! У Библии автор Бог. Библия содержит сведения, которые не могли быть получены людьми научными или другими человеческими способами, а у Корана автор человек - Мухаммед. Библия содержит в себе историю, которая начинается с тех пор, когда человека еще и в помине не было и описывает события нашего настоящего и далекого будущего, а Коран или какую-либо другую книгу нельзя поставить с Библией даже на одну полку!
Библия описывает с чего начались проблемы человеческом обществе и как с помощью Царства Бога он все исправит - Коран не несет надежды на будущее.
Например, Коран разрешает многоженство, а в Библии ясно написано: "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть" (Бытие 2:24)
Айдос Марат
Коран это плагиат, переделанный для дискредитации христианской веры.
Дима Шаповалов
В Коране даны несколько послаблений человеческим грехам: сексуальной распущенности (многожёнство) , мстительности (у мусульман месть священна) , злобе (воинственный джихад).
в коране меньше жестокости
Валек *****