Религия, вера

Спасите! Как научиться не завидовать!!!!Реальные советы есть?

у тебя обязательно ест какие-то таланты. Если ты их проявишь, и разовьешь, то можешь достичь таких же высот, каких достиг тот кому ты завидуешь. .
А зависть--это признание в своей неполноценности: (
Салима Желеуова
Лучший ответ
Ну как так? Неужели тебе не нравятся довольные жизнью люди? Чем больше позитивных и счастливых людей вокруг - тем лучше))
святитель Иоанн Златоуст так учил - вспомни о грехах своих и подумай, а чем я заслужил?
Вот я смотрю у соседа - то есть, другое, пятое, десятое. Ну так значит, он заслужил! А у меня - нету? Ну так значит, не заслужил, вспомни свои грехи - за что мне такое? Не за что.

Вот.
Saidakbar Akhrorkhodjaev
Это нормально.. . Лишь бы это чувство не заполняло тебя полностью и не мешало жить...
Margarita Petrosyan
надо учиться любить.
жизнь, себя, Бога - Творца жизни.
любить - значит чувствовать и осознавать свое единство с тем, что любишь.
в состояии любви, единства не может быть зависти.
нелепо завидовать самому себе.
реальный совет:
чтобы научиться любить - надо делать деяния любви.
отдавать больше, чем потреблять, помогать нуждающимся, сострадать страждущим.
сделать любовь состоянием души.
думать сердцем.
любить жить - каждый ее момент и ситуацию.
все, что случается с нами - нам во благо.
или телу, или душе.
Tyan Shan Agyshov
Научись любить себя и все, что имеешь и благодарить Бога за это. А если чего-то очень хочется, то верь, что если Его попросишь, то получишь!
реально это дело времени от веры твоей.... признай Иисуса Христа своим спасителем, покайся, проси изменить твою жизнь какой Он ее видит и живи в Слове и С Господом и через духа Святого все греховное будет уходить.... научись слышать Его
Думай, что ты боготеешь вместе с этим человеком, чувствами ли, материальными преобретениями ли, или чем нибудь другим.
Пребовляется у него, пребовляется и у тебя,
довольствоваться собой - особенно своим карманом
завести себе веселого мужика
чаще думать о том, как можно самой разбогатеть )
Завидовать-это хорошо, есть к чему стремиться.
Служить тому кому завидуешь.
Nadya Dobrelya
Молись
Общаться с теми кому не позавидуешь
Просто вместо зависти используй выражения: "а я видела лучше", "а у меня лучше" !
Тогда завидовать будет просто нечему!