а этому учиться надо? О_о
я как-то никогда не завидовал никому. радовался успеху друзей - да. а завидовать - это только слабый и никчемный человечишка может.. равно кстати как и ревновать.

	Религия, вера

			Как Вы научились не завидовать людям?
Просто стал спокойней, когда четко осознал, что ничего завистью не изменю, но нервы себе изрядно подпорчу...

							Никак, я полагаю этому научиться невозможно. Надо просто, чтобы вы управляли этой завистью своей, а не она вами!

							Этому не учатся, это черта характера сильного человека

							не знаю.. никогда просто не завидовал и всё

							Я Счастлив И Думаю О Себе.

							пусть мне завидуют если это надо

Стал счастлив.

							потому что всегда всё может быть ещё лучше чем у другого, и никакой зависти просто не хватит. ))

							Вы хотели бы, чтобы вам завидовали? В Библии есть золотое правило, оно записано в Матфея 7:12.

							Понимая что это грех. Работая над собой, изменяя свои недостатки

							я продолжаю завидовать
увы

Мне помогло хорошее упражнение.
Я спрашивал себя - готов ли поменяться судьбами с тем, кому завидую?
И всегда ответ получался отрицательный. С некоторых пор перестал ладе его себе задавать. И перестал завидовать.

Пока ни как

							тебе кто вопросы сочиняет?

							Довольствуюсь тем, что есть у меня)

							Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам. - 1 Коринфянам 13:4, 5.Имея любовь мы сможем преодолеть зависть.