Религия, вера

Как Вы научились не завидовать людям?

К@r@(Mель)К@ (^_^)
а этому учиться надо? О_о

я как-то никогда не завидовал никому. радовался успеху друзей - да. а завидовать - это только слабый и никчемный человечишка может.. равно кстати как и ревновать.
Денис Нейбауэр
Лучший ответ
Просто стал спокойней, когда четко осознал, что ничего завистью не изменю, но нервы себе изрядно подпорчу...
Никак, я полагаю этому научиться невозможно. Надо просто, чтобы вы управляли этой завистью своей, а не она вами!
Oxana Sterzer
Этому не учатся, это черта характера сильного человека
не знаю.. никогда просто не завидовал и всё
Я Счастлив И Думаю О Себе.
Максим Пчелкин
пусть мне завидуют если это надо
Стал счастлив.
потому что всегда всё может быть ещё лучше чем у другого, и никакой зависти просто не хватит. ))
Вы хотели бы, чтобы вам завидовали? В Библии есть золотое правило, оно записано в Матфея 7:12.
Alex ............
Понимая что это грех. Работая над собой, изменяя свои недостатки
Olga Silakova
я продолжаю завидовать
увы
Мне помогло хорошее упражнение.

Я спрашивал себя - готов ли поменяться судьбами с тем, кому завидую?

И всегда ответ получался отрицательный. С некоторых пор перестал ладе его себе задавать. И перестал завидовать.
Пока ни как
Игорь Кутасин
тебе кто вопросы сочиняет?
Довольствуюсь тем, что есть у меня)
Bekzat Zaurbekov
Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам. - 1 Коринфянам 13:4, 5.Имея любовь мы сможем преодолеть зависть.
Nury Meredow