Религия, вера

В какой суре в Коране говорится ,что можно даже убить неправоверного?Это выдвигается как основание запрета Корана в ЕС

__
_______ _______
"не берите же из них друзей, пока они
не выселятся на пути Аллаха, если же они не
выселятся на пути Аллаха, если же они отвратятся,
то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их.
И не берите из них ни друзей, ни помощников"
(с4, а. 91);

"Избивайте многобожников, где их найдете,
захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду
против них во всяком скрытом месте" (с. 9, а. 5);
"Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха"
(с. 9, а. 29);
"О пророк! Борись с неверными.. . и будь
жесток с ними" (с. 9, а. 74);
"О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми
из неверных, которые близки к вам. И пусть они
найдут в вас суровость" (с. 9, а. 124);
"А когда вы встретите тех, которые не уверовали,
то удар мечом по шее; а когда произведете
великое избиение, то укрепляйте узы"
(с. 47, а. 4);
"Мухаммед - посланник Аллаха, и те, которые с
ним, - яростны против неверных, милостивы между
собой" (с. 48, а. 29);
"Убит будь человек, как он неверен" (с. 80, а. 16).

"Да погибнет народ,
который не верует" (с. 23, а. 46).
Юля Вертелецская
Лучший ответ
Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха, не подчиняется религии истины, нарушает запреты Аллаха и Его посланника. Сражайтесь с ними, пока они не будут обессилены и унижены» (Коран, сура 9, стих 29).

И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, а вся религия будет принадлежать Аллаху (Сура 2, аят 189.)

А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то — удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы. (Сура 47, аят 4.)
Л.
Лiка .
Давыд Mиллер 9:29. Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными.
Давыд Mиллер 2:189. Они спрашивают тебя о новолуниях. Скажи: «Они определяют промежутки времени для людей и хаджа. Благочестие не в том, чтобы вы входили в дома с их задней стороны. Но благочестив тот, кто богобоязнен. Входите в дома через двери и бойтесь Аллаха, – быть может, вы окажетесь преуспевшими.
190. Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте границы дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступников.
Давыд Mиллер 47. Муxaммaд
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного

1. Он сделал тщетными деяния тех, которые не уверовали и сбивали других с пути Аллаха.

2. Он простил грехи и исправил положение тех, которые уверовали, совершали праведные деяния и уверовали в истину, ниспосланную Мухаммаду от их Господа.

3. Это – за то, что неверующие последовали за ложью, а верующие последовали за истиной от их Господа. Так Аллах приводит людям их притчи.

4. Когда вы встречаетесь с неверующими на поле боя, то рубите головы. Когда же вы ослабите их, то крепите оковы. А потом или милуйте, или же берите выкуп до тех пор, пока война не сложит свое бремя. Вот так! Если бы Аллах пожелал, то отомстил бы им сам, но Он пожелал испытать одних из вас посредством других. Он никогда не сделает тщетными деяния тех, кто был убит на пути Аллаха.
Похоже это чья то очередная ошибка. Я не нашел такого призыва а Коране.
Христианин, побеспокойся лучше о душе своей.
_______ _______ Это угроза?
Лiка . Эта тема - запретная?
— А как же призыв “Убей неверного! ”?

— Не было такого изречения. Это выхвачено из контекста. А контекст великолепный: “Зовите к Богу мудростью и красотой вещанья. И убеждайте несогласных мягкостью речей. А коль они вас не поймут, скажите “мир” и уходите. Но коль они вас не поймут, вам мира не предложат и не удержат рук от вас, хватайте их и убивайте”. Здесь вступает закон самообороны. Либо они вас убьют, либо вы их. Если мы вырвем из контекста Евангелия слова Иисуса: “Не думайте, что я принес мир на землю, не мир принес я, но меч, и я разлучу… ”, то мы можем здесь разглядеть ту же агрессию, которую кто-то узрел в Коране, но мы ведь знаем, что Иисус — источник любви и доброты.
http://www.mk.ru/social/interview/2010/02/04/424415-slovo-allahu.html
Денис Шведов
3. Семейство Имрана

1. Алиф. Лам. Мим.

2. Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь.

3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие) ,

4. которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран) . Воистину, тем, кто не верует в знамения Аллаха, уготованы тяжкие мучения, ведь Аллах – Могущественный, Способный на возмездие.

5. Воистину, ничто не скроется от Аллаха ни на земле, ни на небесах.

6. Он – Тот, Кто придает вам в утробах такой облик, какой пожелает. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого.

7. Он – Тот, Кто ниспослал тебе Писание, в котором есть ясно изложенные аяты, составляющие мать Писания, а также другие аяты, являющиеся иносказательными. Те, чьи сердца уклоняются в сторону, следуют за иносказательными аятами, желая посеять смуту и добиться толкования, хотя толкования этого не знает никто, кроме Аллаха. А обладающие основательными знаниями говорят: «Мы уверовали в него. Все это – от нашего Господа» . Но поминают назидание только обладающие разумом.
Илья Гедройц
Вот внушил Господь твой ангелам:
Я – с вами, укрепите мусульман! Я брошу в сердца немусульман страх; бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам! " (8:12)

Мусульмане да не будут дружить с мусульманами (3:28).

О, пророк! Побуждай мусульман к сражению. (8:65)

Избивайте немусульман, где их найдёте, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте (9:5).

Сражайтесь с немусульманами. Аллах накажет их вашими десницами, ввергнет их в позор и поддержит вас против них. Ведь Он исцеляет сердца мусульман (9:14)

О вы, мусульмане! Не считайте друзьями ваших отцов и братьев, если они немусульмане. (9:23)

О вы, мусульмане! Сражайтесь с немусульманами, которые находятся вблизи вас. И пусть они убедятся в вашей твердости. И знайте, что Аллах - на стороне мусульман (9:123)

Когда вы встречаетесь с немусульманами, то рубите им голову (47:4)
убить человека это самый большой грех и тут не может ни каких оправданий
Есть суры в Коране, где описываются события сражений с неверными
Запрет на Священный Коран нет и не может быть
Коран - Слово АЛЛАХА
Запретить СЛОВО АЛЛАХА не может ни одно существо в мире
АЛЛАХ не нуждается в защите или каких-либо запретах или согласиях от людей
Мир Вам и прямой путь к ИСЛАМУ
На войне можно.. . Просто от балды никого нельзя, и убийство не по праву считается грехом, как будто ты убил все человечество (по хадису).. .
Интересно, Устав караульной службы тоже запретят? А то мы в армии тоже по нему учились, что можно убивать....