Религия, вера

христианам сомневающимся в коране, приведите хотя бы одну суру подобную корану если вы на истине,

а если не можете, а вы никогда этого не сможете, то помолчите и не позорьте себя
«Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его». Римлянам 8:9
«Многие лжепророки восстанут, и прельстят многих». Матфея 24:11
Елизавета Адушинова
Лучший ответ
Денис Герцен Если хотите можете попробовать повторить математическое чудо Корана на https://ahmetovalihan.pythonanywhere.com/
«Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как я возлюбил Baс, так и вы да любите друг друга; по тому узнают все что вы Мои ученики если будете иметь любовь между собою. » Иоанна 13:34-35
Islam_ Ka®Amoldoev
Islam_ Ka®Amoldoev ""Ар-Раванди (одно из самых проклятых имён в списке мусульманских еретиков) (ум. 906) утверждал, что у проповедника Актама ибн ас-Сайфи можно найти куда более изящную прозу, чем в Коране. "Как можно доказывать истинность пророческий миссии Мухаммеда на основании его же собственного Корана?" - писал он, - "Если бы Евклид стал утверждать, что люди никогда не смогли бы создать ничего подобного его книге, неужели же на основании этого было бы доказано, что он пророк?". В это же время высокопоставленный чиновник Абу ал-Хусайн ибн Абу ал-Багл пишет книгу о имеющихся в Коране ошибках. Наконец тогда же известный поэт Абу ал-Ала Маарри позволяет себе сочинить рифмованную параллель к Корану, полностью в манере "святой книги", разделив её на суры и аяты."
Islam_ Ka®Amoldoev Другим доказательством богодухновенности Корана Мухаммед представлял то, что в нем нет противоречий. - "Разве они не размыслят о Коране? - говорит он, - Ведь если бы он был не от Аллаха, то они нашли бы там много противоречий", (4; 84). Со стороны Мухаммеда было очень неосмотрительно делать такие заявления. Ведь сами исламские теологи насчитывают в своей священной книге 225 противоречий. Для того, чтобы оправдать их появление в Книге, которая, по их вере, существует вечно рядом с Аллахом, они вынуждены прибегать к крайне недостойным Бога объяснениям - что Аллах будто-бы думал одно, а потом передумал. Таким образом, сам Коран, согласно собственным критериям вовсе не является слово Бога. Но это, конечно, не интересует мусульман, придерживающихся своего безумного зловерия. Любопытно проанализировать их систему аргументации богодухновенности Корана (удивительным образом не основанную на самом тексте Корана)4: "Коран - последняя священная книга, ниспосланная Аллахом, разница между ним и дру
Islam_ Ka®Amoldoev разница между ним и другими Священными писаниями состоит в следующем;

1. Подлинники всех священных книг до Корана утрачены. Остались только их интерпретации - Что же касается Корана, то он до единого слова, до единой буквы остался в таком же виде, в котором был ниспослан Всевышним, в нем нет изменений ни в едином слове или огласовке".

Заявление это просто смешно. Коран был записан только спустя десятилетия после погибели Мухаммеда. При этом собирателей обвиняли в том, что они отбросили ряд сур, неугодных им. Не существует подлинника Корана, и в этом смысле его текст ничем не отличается от других документов древности. Верить, конечно, можно во все что угодно, но не надо заниматься самообманом. Кроме османского текста Корана существуют и другие тексты, обнаруженные недавно. Особенно ярко неправота этого тезиса видна из того факта, что Коран суннитов, меньше шиитского на одну суру.
http://sysoev2.narod.ru/odaniil.html
Сия мысль противна Всевышнему:
Не сори рознь к войне!
Есть ли хоть одна сура доказывающая истинность Корана как и хоть один стих доказывающий истинность Библии.
Денис Герцен Есть то что вы можете проверить, но не сможете повторить - это математическое чудо Корана в суре аль фатиха
https://ahmetovalihan.pythonanywhere.com
Вопрос я думаю очень простой надо создать своими словами не заимствованными из каких бы то ни было источников что то осмысленное и неоспоримое. Ведь про Мухаммада ( с. а. с. ) говорили что он написал Коран хотя он был не грамотным. Невозможность написания кем либо, без помощи из вне, подобного хотя бы одной суре ( ведь это по сути стихотворная форма ) Корана, ясно свидетельствует о том что это писание ниспослано Аллахом.
Islam_ Ka®Amoldoev А, вот про что был вопрос :)
Тогда: "Ар-Раванди (ум. 906) утверждал, что у проповедника Актама ибн ас-Сайфи можно найти куда более изящную прозу, чем в Коране. "Как можно доказывать истинность пророческий миссии Мухаммеда на основании его же собственного Корана?" - писал он, - "Если бы Евклид стал утверждать, что люди никогда не смогли бы создать ничего подобного его книге, неужели же на основании этого было бы доказано, что он пророк?". В это же время высокопоставленный чиновник Абу ал-Хусайн ибн Абу ал-Багл пишет книгу о имеющихся в Коране ошибках. Наконец тогда же известный поэт Абу ал-Ала Маарри позволяет себе сочинить рифмованную параллель к Корану, полностью в манере "святой книги", разделив её на суры и аяты."(Мец Адам.)
И что будет тогда, когда Мы из каждого народа приведём свидетеля и тебя приведём свидетелем в обличение этих? В тот день неверные и противящиеся сему посланнику пожелают, чтобы земля заровняла их собою. Но ни одного дела не скроют они от Бога.
Хорошо, я не собираюсь выполнять ваше задание, потому, что считаю его ГЛУПЫМ.
Приведите хотя бы одно доказательство, что мухаммед создал айят о том что его жены являются матерями всех мусульман, не из корыстных побуждений.
И объясните мне как соотносится мухаммед с другими библейскими пророками к которым его причисляют, много ли общего между ними. Пожалуйста, если Вы на истине.
Нина Архипкина
Я не читала Коран, как могу судить? ? Но я знаю, откуда появился Ислам - из иудаизма, а для Христиан - это уже пройденный путь-путь ветхозаветного человека. Потому и не читаю, зачем облекаться в ветхозаветного человека, когда Христос нас искупил, дал возможность стать Новым человеком??
°•°•°Jan °•°•°
Valya Yavtushenko Бред вы однако несете. Не из иудаизма появился ислам! Иудаим и Ислам это совершенно разные вещи. Я могу сказать что христианство появилось от иудаизма, но я такое не скажу, в отличии от вас у меня есть разум.
В Христианстве нет никаких сур. Коран написан позже Евангелия. Поэтому вопрос не имеет смысла.
А что это ты "Коран" с маленькой буквы написал? Так не уважаешь?
Канимет Орозалиев а что так себя не уважаешь - пишешь с окончанием ик- смахиваешь на педика
Благо тому, кто терпеливо ожидает спасения от Господа.
Эфа Кара
Библия : Иоан. 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь
путь и истина и жизнь; никто не
приходит к Отцу, как только через
Меня.
Канимет Орозалиев ну и где сура если ты на истине, на вопрос надо отвечать по существу, а не избегать его
Даже если приведут какие-то суры, это ничего не значит. Доказательства не нужны, верят сердцем, а не одним холодным рассудком.
Анна Имаева
чувак, будь проще и люди к тебе потянутся