Религия, вера

Иусус (мир ему) учил вас молиться иконам, скелетам и т. п.?

Это учил Магамед, но не мир ему, и покоя не видать.
Никич Десятов
Александра Тишкина (Терещенко) вы сказали "Это учил Магамед" ---приведите доказательство. если не приведете то вы лжец...
Елизавета Клименко Пустословие вот его докозательство.
ИСУС БОГ а ты поклоняешся шаитану - потому смердящий БЛУД идёт из твоих уст язычник !!!
Миша Ракитин
Читайте Новый Завет. Там всё написано.
Zolotoi Zolotoi
Он учил нас молиться Богу. А образ святых почитать. Об этом в Библии сказано. Но вот камням Он точно не учил поклоняться и целовать

икона--образ. первый образ (Себя, между прочим) , Он сотворил сам ( не при помощи красок конечно, поэтому и называется Спас Нерукотворный) Так вот, приложив ткань к Лику своему ...Этот Образ, оставшийся на ткани, он передал для немощного царя, чтобы тот выздоровел.. .
Далее.. . ап. Лука писал иконы Богородицы еще при жизни Её..
И она не запретила делать ему этого... Видимо это было угодно.
Акварель ...
нет, потому и не воспринимаю эту церковную хрень всерьёз!
Первую икону Иисус сам дал людям. Называется "Спас нерукотворный". Она существует до сих пор. А почитание святых мощей идет издревле, тем более, что люди исцеляются от них. А Тамерлан привез в Самарканд десницу пророка Даниила, чтоб защищала город. А мусульмане вообще камню поклоняются который убивает людей. Почти при каждом паломничестве гибнут люди.
Ivanna Shkarubskaya
Елизавета Клименко Нука отсюда поподробней какаю икону дал Иисус? где это зафиксированно?
Как же заповедь ""Не сотвори себе кумира и никакого изображения, не поклоняйся им, и не служи им"

Вы сейчас несете чушь уже явно.
Елизавета Клименко Вроде взрослый человек.
Не учил. Но вы это попам докажите.
Елизавета Клименко «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель» (Исход 20,4-5)
альхамдулиЛля я мусульманка
Eura Ra
ОН учил нас молится ему, а не иконам. Не сотвари себе кумира.
иисус да, моисей - нет
Александра Тишкина (Терещенко) если можно док-ва приведите.
Елизавета Клименко Хахаха и где он учил? приведи строку хотяб из Библии.
Нет мы поклоняемся Богу,
благодарим Христа, и святых за их добрые деяния
Кто вам чепуху сказал про то, что мы иконам поклоняемся
От куда такая бредовщина про скелетов скажите!! !
Вы тоже про Мухаммеда говорите в 2 раза чаще чем про Аллаха и ему вы тоже
поклоняетесь!
Цитата: Adil
Кто сказал такую чюжь что Иесус был Мусульманином если Ислам появился после Христа через 600 лет!
Его настоящее имя Иешуа он был Евреем Иудеем это знают все христиане! Имя Иса придуманное Мусульманами!
Почему вы решили что Исаак, Иосиф и Моисей тоже были мусульманами если они тоже были Иудеями!
Вы придумали эту версию чтобы у евреев их Землю отнять да? ?
Рудольф Унгер
Иса (мир ему) , когда его Всевышний (хвала Ему) спросит, говорил ли он людям, что бы они почитали его как бога, что бы молились иконам, он скажет - НЕТ.
Иисус, мир ему и приветствие АЛЛАХА, проповедовал ИСЛАМ, как и все Пророки и Посланники АЛЛАХА
Как сблизиться с Богом через молитву
Почему важно иметь привычку молиться? (1)
К кому обращаться с молитвой и как? (2, 3)
О чем можно молиться? (4)
Когда следует молиться? (5, 6)
Слушает ли Бог все молитвы? (7)
1. Молитва — это смиренный разговор с Богом. Необходимо, чтобы молиться Богу вошло в привычку. Так ты сблизишься с ним, словно с дорогим другом. Хотя Иегова безмерно велик и могуществен, он слушает наши молитвы! Регулярно ли ты молишься Богу? (Псалом 64:3; 1 Фессалоникийцам 5:17).
2. Молитва — часть поклонения. Поэтому молиться следует только Богу — Иегове. Когда Иисус был на земле, он всегда молился своему Отцу, а не кому-то другому. Мы должны делать то же самое (Матфея 4:10; 6:9). Однако все свои молитвы следует произносить во имя Иисуса. Этим мы показываем, что уважаем положение Иисуса и верим в его искупительную жертву (Иоанна 14:6; 1 Иоанна 2:1, 2).
3. Молясь, мы должны говорить с Богом от сердца. Мы не должны произносить молитвы наизусть или зачитывать их из молитвенника (Матфея 6:7, 8). Молиться можно в любой уважительной позе, в любое время и в любом месте. Бог слышит даже те молитвы, которые мы произносим про себя, в сердце (1 Царств 1:12, 13). Для личных молитв хорошо находить уединенное место (Марка 1:35).
4. О чем можно молиться? Обо всем, что имеет отношение к дружбе с ним (Филиппийцам 4:6, 7). Из образцовой молитвы видно, что следовало бы молиться об имени Иеговы и о его намерении. Также можно попросить о необходимой материальной поддержке, о прощении грехов и о помощи, чтобы устоять в искушении (Матфея 6:9—13). Молитвы не должны быть корыстными. Молиться следует только о том, что соответствует воле Бога (1 Иоанна 5:14).
5. Молиться можно всегда, когда бы сердце ни побуждало тебя благодарить и восхвалять Бога (1 Паралипоменон 29:10—13). Молиться следует, когда возникают проблемы и испытывается твоя вера (Псалом 54:23; 119:1). Правильно молиться перед едой (Матфея 14:19). Иегова призывает нас молиться ему «всякий раз» (Эфесянам 6:18).
6. Особенно нужно молиться, когда ты серьезно согрешил. Молясь в таких случаях, следует умолять Иегову о милосердии и прощении. Если ты признаёшься перед ним в грехах и изо всех сил стараешься не повторять их, то Бог будет «готов прощать» (Псалом 86:5, «Священное Писание — Перевод нового мира» [85:5]; Притчи 28:13).
7. Иегова слушает молитвы только праведных людей. Чтобы Бог слушал твои молитвы, ты должен стараться делать все возможное, чтобы жить по его законам (Притчи 15:29; 28:9). Молясь, ты должен быть смиренным (Луки 18:9—14). И необходимо работать над тем, о чем ты просишь Бога. Так ты подтвердишь, что у тебя есть вера и что ты действительно говоришь то, что думаешь. Только тогда Иегова будет отвечать на твои молитвы (Евреям 11:6).
С уважением Наталья.
А христиане протестанты и не молятся скелетам и иконам! Вас только это смущало? Ай-да к нам, шурави!