Религия, вера

Кто-нибудь даст нормальный ответ - КАК ПОБЕДИТЬ МИРОВОЕ ЗЛО ???

Никак, ибо его нет. Добро и зло - две стороны одной медали. Убив одно, убьешь и второе.
Диляра Нурпеисова
Лучший ответ
Для этого необходимо высечь море. Как только оно будет высечено - зла не станет.
Сергей Юрков
победи зло в себе, научись жить по СО-ВЕСТИ сердца, на одного станет больше, а соприкасаясь с тобой и другие будут светлеть Духом, пребывая в БЛАГО-ДАРНОСТИ тебе, и так по зернышку.
Нормальный ответ: за мировым злом стоят могущественные духовные личности- победить которых под силу ТОЛЬКО Всевышнему. Человек может не поддерживать зло и стараться жить по нормам Бога.
Анна Колесная
надо делать как можно больше добра.... зло существует как недостаток добра.... Бог не создавал зла.... делать добро - значит жить по Заповедям Божьим, жить по совести....
Говорят - не трожь гавно, вонять не будет.
Проповедовать Царство Небесное.
Руслан Файфер
Как-как...! Снести всё это МИРОВОЕ ЗЛО с Земли! То бишь - УБРАТЬ. Убрать вместе с теми, кто это самое "Мировое Зло" произвел на Свет. Это и есть Апокалипсис... Смысл его и заключается в очищении земного мира.
Надо знать максимально о противнике. Что такое зло? Зло это агрессия, она порождается страхом. Агрессия - энергия страха. Люди рождаются бесстрашными, добрыми, пока не приобретут в результате различных ситуаций различные страхи. Вот тогда и рождается зло. Посмотрите в глаза агрессору и спросите его уверенно: "А чего ты боишься? ". В ста процентах случаев он отводит глаза, задумывается, вспоминает о своей агрессии и говорит: "Чего? ". Мне жалко этих людей. Мне вообще жалко злых людей. Мощнейшее оружие против страха - это смех, любовь. Любовь ко всему. Если вы стесняетесь, то не говорите об этом, просто чувствуйте ЕЁ !!!
А его не надо побеждать.
На каждом этапе борьбы - у палки два конца - добро и зло
И кто же это может дать вам четкий ответ на этот вопрос?
Даниила 2:44
Никак. Христос придет во второй раз и победит.
Гена Гусев
Что вы хотите услышать? Что говорит Библия, или логически закрученный философский завиток?
Это не возможно, ибо тогда нарушится равновесие и всё может погибнуть - а это не возможно.
Собственными силами людям никогда не удастся устранить главный источник зла — Сатану Дьявола. Но скоро Бог поручит Иисусу поразить Сатану в голову (Бытие 3:15; Римлянам 16:20).
у меня только ненормальный - в себе самом.
другого пути не существует.
Еслиб мы знали неужели не боролись с ним?
МЕССИЯ скоро придет и сожжет грешников. Это повсюду звучит в Библии. И не в одном месте.
сожги все деньги мира.
"когда мы уничтожим всех животных, отравим водоёмы, порубим все леса.. . тогда поймём, что деньги есть нельзя. "