Религия, вера
Кто побеил внутреннее зло,захочет он победить окружаещее зло?Или остановится на достигнутом,и будет наслаждаться
своей внутренней победой?
Стараться будет, и в том и в этом...
Кто победил зло в себе . вокруг зла не видит.)
Карэн Алавердов
А что он видит?
желание "сделать хорошо другому" и "помочь победить зло" было источником инквизиции, крестовых походов, терактов и многих других несчастий человечества.
Уже сделал это Иисус Христос, с Ним мы тоже победители!
внутренняя борьба никогда не прекращается.. хочешь изменить мир начни с самого себя... ты как пример для подражания!
а где ещё варианты? Можно хотя бы добавить один, а именно - действовать тогда когда это нужно.
См. Точка бифуркации.
Человек по природе либо Бобр, либо склонен козлу
Согласно Писания внутреннее зло человек сам победить не может как нельзя победить в себе сердце или печень потому, как греховная натура человека - неотъемлемая часть его существа.
На то и дана милость Божья, чтобы человек через покаяние (признание своей неправоты в свете Слова и решение измениться) обращался к Богу, чтобы Тот его очистил и изменил.
"Ибо воля Божия есть освящение ваше" (1Фесс. 4:3)
Зло победить нельзя, его можно осознать и не проявлять это постоянная внутренняя борьба и как только подумал, что победил, сразу же проиграл
Зло-это двигатель развития победить его невозможно. Представте на секунду, что Вы победили окружающее зло, но на Земле есть люди которые не прошли тот путь которым шли Вы т. е. их развитие остоновится.
Это иллюзия, оно просто ушло и может вернуться, глазом моргнуть не успеешь.