Религия, вера

Как извлечь из человеков источник зла, тогда будет побеждено все зло и оно будет невозможно?

Зло всегда находится рядом с добром, оно на нём паразитирует. Как болезнь не может существовать без наличия больного, так и зло не может существовать без добра. Зло — это болезнь современного мира.
Если зла мало, то оно начинает быстро паразитировать на добре. Если зла много, то оно начинает само себя уничтожать. В результате этих действий устанавливается некое равновесие между количеством добра и количеством зла, которое называется балансом добра и зла.
Баланс добра и зла — это идеальное сочетание для существования зла. Зло в такой гармонии находится в самом комфортном расположении. Поэтому баланс добра и зла является формулой абсолютного зла.
Большинство людей в мире ошибочно считают, что они живут в мире гармонии, где добро уравновешивает зло. Люди считают зло необходимой частью своей жизни, благодаря чему они могут лучше познать добро. Но, на самом деле, человечество живёт в эпоху правления абсолютного зла, так как современный мир является идеальным местом для процветания насилия.
Вася Муравьев
Лучший ответ
Что бы извлечь из человека зло надо это зло чем то заменить и постоянно поддерживать иначе зло вернётся в семь раз сильнее .
Мери Попинс
А то, что в природе все друг друга жрут и страдают, вы злом не считаете?
Ерасыл Жумахан
Виктория Кизлевич потому что зло находится внутри них и заставляет из проявлять себя через выражение зла, которое находится внутри них.
Если бы человек был бы даже чуточку другим, он бы не прошел того естественного отбора, который и позволил в конце концов стать ему тем, кем он является.
Mirkomil Sharipov
Виктория Кизлевич это ложь, ведь добро может существовать без зла, тогда человечество продвинется во всем что есть положительного.
Мы - не овощи, нас проверят на порядочность, чтобы знать кому можно дать плоды с Древа познания, а кому нельзя.
Лариса Мурзина
падшая плоть - источник зла, смерть именно разделяет плоть и дух
Рая Изнатова
Никак. Добро и зло - рычаги равновесия.
Для начала нужно чётко определить, что есть добро и зло. А это ещё никому не удалось сделать.
если убрать злое начало вы не сможете жить
Виктория Кизлевич сможем, тогда зло не будет мешать добру и все люди станут счастливы и спокойнымиюне будет войны между добром и злом.
Удалить ему мозг. И он станет абсолютно безвредным
Galina Maslovsky
Виктория Кизлевич мозг оставьте, только удалить яд-источник зла и все.
вопрос в Психологию..
Добро и зло - центральные понятия морального сознания. ..
Зачем задавать такой тупой вопрос?? В интернете филосовы не сидят!
Без зла не будет и добра.
Виктория Кизлевич без зла добро будет, только не будет ярко выражено- на черном фоне зла.