Религия, вера

Ежели сына убиют ножом или палкою, станет ли отец любить нож сей? Пошто тогда крест почитаете?

A-Y S-Y
так он же не наш сын. а бога, бог может и не почитает.
»Ol Eg 9«
Лучший ответ
то во спасение всех и тя
14 И как Моисей в пустыне, во спасение евреев от гадов смертельно жалящих, вознес на древке оберег в виде медного змея, так должно вознесену быть Сыну Человеческому.
15 Что бы всякий, верующий в Него, не погиб (от жал Змея искусителя) , но имел жизнь вечную.
16 Ибо так возлюбил Бог мир – обиталище человеков, что отдал для вознесения на древко Сына Своего Единородного (1.18). Дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы исправить мир судом, но чтобы мир спасен был чрез Него.
~Rom@xa~
А если бы Исуса повесили, то символом христианства стала бы Г-образная загибулина
Внешний вид не так уж важен, важнее символ веры
Аналогия, типа бразильский сериал, у богатого плантатора, убивают сына, уьивают страшной мачетиной, рабы этого плантатора как знак этого начинают носить лезвие безопасной бритвы
Убить можно и водой. Пить всё равно хочется
Крест, зто меч Господень, которым Он разрушил ад. И Крестом нам даруется спасение и жизнь вечная.
хороший вопрос.
еслиб меня распяли (потом целовали крест) , построили бы храм на моей могиле, вставляли бы органы моих друзей в икону, то я бы таааак разочаровалась... .
неописуемо