Религия, вера
Была ли на Голгофском кресте прибита косая палка в районе ног, как это обозначено на православном кресте?
Если "да", то для чего она предназначалась?
Надо разделять символ от реальности. Хотя и сама реальность является символом.
На православном кресте косая перекладина имеет значение как символа правосудия -Фемиды, если быть точнее - весов. Исус же и был символом меча. Что было пригвождено к кресту Иисуса?
Мф. 27:37 и поставили над головою Его надпись, означающую вину Его: Сей есть Иисус, Царь Иудейский.
Но перекладина не только символ весов. Это ещё и расторжение договора, подписанное кровью.
Надо понимать, какие договора подписываются кровью.
14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; Кол. 2:11
26 возьмите сию книгу закона и положите ее одесную ковчега завета Господа, Бога вашего, и она там будет свидетельством против тебя; Второзаконие 31:26
Это все, что тебя интересует в христианстве?
Направление рая и ада для двух разбойников.
ну ноги то к чему то надо прибивать?!
Да, это носки развешивать .
Меня там не было, я не знаю.
это мультики для взрослых овец
Bars Kudaibergenov
Все мультики в вашей некомпетентности в Н Завете . Истинный мусульманин никогда не позволит себе критиковать книги Св Писаний. Это низость .
Валентина Полюхович
лучше с вас начнём, вы отрицаете богобоязненность как качество присущее святому человеку
Скорее всего да. Иначе человек не продержится без опоры
Смотря о каком голгофском кресте идет речь; из какой именно мифологии этот крест.
Если это крест из греческо-христианской мифологии, то косая перекладина была.
Если это "крест" из свидетелеиеговской мифологии, то перекладины не было вообще никакой.
Ну а в мусульманской мифологии креста, на котором распяли Христа не было вообще.
Руслан Грицай
ой молодец, развивайся так дальше, может и будет толк из тебя заблудившийся )