Религия, вера

Почему слова христиан почти никогда не соответствуют их поступкам???

Нет религии которая б говорила так часто о миролюбии и любови и при этом не более кровавой и нетерпимой!
Роман Амат
Планида у них такая - раздвоение.
Но до своего бога с рассТРОЕнием они "слава ему" не дотягивают )!))!) А тоб было бы ваще ))))))))
Azamat Raxmatov
Лучший ответ
Поведение людей не зависит от религии, только декларации разные.)
Boris Yermoshkin
Это точно. Другие религии просто льют кровь, и не говорят о миролюбии.
Рудольф
Потому что религия. Это характерно для представителей абсолютно любых религий.
Сергей Кляшков
подобные люди не есть христиане, а лишь защищаются христианством. Христианином был лишь один человек. и тот умер на кресте, как говорится
для всех людей- легче сказать, чем сделать
Это касается любой религии и любой жесткой системы "заповедей". Дело в том, что любая мораль условна, мораль как внутренний феномен человека это не кодекс четких указаний, а коэффициент, определяющий соотношение эгоизм/альтруизм в сложном уравнении, которое неосознанно решает человек, совершая тот или иной поступок. Поэтому в одном случае поступив одним образом он в другом может повести себя совершенно по другому. Например, убийство противно и тяжело для большинства людей, но когда защищаешь свою жизнь или жизнь своих родных и близких этот барьер часто легко преодолим.
При этом мораль есть не некая придуманная или навязанная извне кем бы то ни было, человеком или богом, система ценностей, это инстинкт, который крайне сложно преодолеть. Поэтому попытавшись свести этот инстинкт к набору четких категоричных правил человек вынужден либо идти против инстинкта и стать невротиком или психопатом или нарушать эти правила. У верующих мы можем наблюдать оба случая но поскольку психика людей все же крепка и нормальных больше, то чаще происходит второе. Деятели религий давно это поняли и, чтобы люди не мучились от когнитивного диссонанса, придумали такие вещи, как "грех" и "покаяние".
А в миру также.
Народ смотрит, что власть делает.. . и также делают
приход смотрит на попов
Потому что все слова им даны Богом. А поступки они уже совершают сами, часто без спроса 8)
Если я Христианин, но моё слово расходится с делом, то я не Христианин, так как тогда я не един с Христом, у Которого слово=делу. Вот и всё.