Религия, вера

Секс вне брака - прелюбодейство, грех? >

брак благословляет - только церковь? >
без благословенья церкви ибаццо - грех?. . 8-)
Если по Любви, все оправдано...
Yevgen Drugov
Лучший ответ
Любой секс вне брака - блуд и прелюбодеяние. Грех.
Браком считается не только одобренный церковью брак, а любой, зарегистрированный согласно правилам государства - при свидетелях и обещании друг другу верности. .
)))) .......
Коновалов Aлександр Уже и церковь не нужна для признанья брака?.. хватает ЗАГСа?.. уже - не блуд?.. 8-)
да, тяжкий грех. Блудом зовется.
Илья Седов
Коновалов Aлександр все сводиццо к - "без благословенья церкви и ибаццо - грех!".. 8-))
Блуд - физическая близость лиц, не состоящих в законном браке;

Грех супружеской измены называется прелюбодеянием.

"Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела.
Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.
Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!
Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела. (1 Кор. 6, 13-16).
Коновалов Aлександр все сводиццо к - "без благословенья церкви ибаццо - грех?".. 8-)
С девушкой не грех .. а с животным или мужчиной - то есть истиный грех !
Marika Kikvidze
Так они без штампа в ЗАГСе не венчают, значит сами признают свою вторичность.
предрассудки все
Бог сказал людям: Плодитесь и размножайтесь..)))
Nursulu Nursulu
в принципе можно делать все что за хочешь, кто запретит...
Конечно грех, секс только для зачатия детей существует.
Михаил Чайка
Гаухар G@uhara Почему вдруг так решили?
Nursulu Nursulu Опаньки,как похоже на ханжеское:В СССР секса нет..)))
А как же тест-драйв? Это, как машину покупать, веря продавцу на слово.
N&
New_Anastasiya;) "
«Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог» (Евреям 13:4).
Виктор Мустафин так это-же не нам (Евреям 13:4).
Да, грех, и за это все несут наказание, только никто не догадывается что именно за это ему что то было. Люди если задумываются об этом то только когда с женатым переспят потом что то случится они подумают наверное за это. Но это не важно ...оно всегда наказывается.