Религия, вера
Боимся ли мы гнева Божьего, если так беспечно живем в последнее время?
Наше время сравнивается в Библии со днями Ноя. Как во дни Ноя люди .."ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех". Люди сейчас, так же как и современники Ноя, не задумываются и не слышат предупреждений.
))) Чего вы можете боятся, если не встречали Его? А если встречали, то поймете, что не гнева нужно боятся, а Его равнодушия .)
во все времена жили беспечно, а когда настигнет "Последний день Помпеи",неведомо
Бог у многих на устах. но не в сердце. Суета и ложь овладевают даже народом Божьим, к сожалению. Поэтому Господь предупреждает, что "Пусть не доверяет суете заблудший, ибо суета будет и воздаянием ему"
бога нужно любить а не бояться... и что значит жить безпечно? и что есть гнев божий?
Гнев- смертный грех для всякого мирянина, который может гневаться лишь в том случае, если гневается церковь, ибо тогда разгневан сам господь. А всеблагой бог весьма подвержен вспышкам ярости; его возлюбленные чада рождены во гневе. Поэтому уместно давать волю своему гневу, когда он сам разгневан; его бы рассердило, если бы гнев его поклонников уступал его собственному гневу. Священники владеют точным термометром божественного гнева. так что гнев божий тоже грех... иль он не погрешим?
осознанно провоцируем надоело ждать апокалипсиса
Я боюсь только смерти моих близких и родных, безденежья и войны. По крайней мере, я уверен, что молния с неба меня не поразит. А мое возможно "беспечное" житье никому зла не доставляет.
Испугаемся только тогда, когда уже будет позно...
Многое можно соблюсти, не обмануть не украсть, не возлюбить жены ближнего.... Но как же без секаса.. . без него то никто почему то не может.... аж с 11-13 лет начинают.... А это ведь один из сильнейшего греха... почти на уровне с гаданием.... А именно без этого людям сложнее всего