Религия, вера

Что страшнее смерти?

Страшнее смерти телесной -- смерть души.. .

«Существуют различные виды смерти — есть смерть телесная, по которой Авраам, будучи мертв, не был мертвым, как и сказано: Бог не есть Бог мертвых, но живых (Mф. 22, 32); есть смерть душевная, которую разумел Христос, говоря: предоставь мертвым погребать своих мертвецов (Mф. 8, 22); есть и другая смерть, достойная похвалы, происходящая посредством любомудрия, о которой говорит Павел: умертвите земные члены ваши (Кол. 3, 5). И наконец, есть смерть, которая производит предыдущую и бывает в крещении, как сказано: ветхий наш человек распят (Рим. 6, 6), то есть умерщвлен».
Татьяна Станюкова
Лучший ответ
Смерть ни настолько страшна чтобы так ставить вопрос.
Angel_ A
Ад страшнее смерти
Уныние, неверие.
Много чего, для каждого своё, что называется.
Алёна Ручекова
Смерть и страдание близких.
СТРАнствующий-Хаос мыслей, там Дух в их среде, и если не обрел при жизни плоти СО-ЗНАНИЯ способов построения благого ИСТока-И-НАчала СО-БЫТИЯ, то будет ведомым хаосом мыслей, и окунется в такую клоаку, что ГОРЕние его будет адским, это огония Духа от безысходности, и ужасно то, что покончить жизнь самоубийством невозможно, потому, что жизни нет, и освободиться от этого возможно лишь СО-ЗНАНИЕМ, а его тоже нет, вот и рвутся такие к жизни, а родившись не вспоминают свой ужас и глумятся над смертью, пока не прозреют в Духе.
Нет страшнее МЫТАРСТВ и АДА.
Стать святым, расчлененным на части и помещенным на обозрение прихожан.
Смерть ДУХА.
Лень...
очень просто - забвение..
Умирать долго-страшно... лежишь больным овощем и знаешь-скоро умру... лучше быстрая смерть... тогда не страшно
Сергей Швецов Для кого лучше? Ну разве что для родственников))
Умирая долго... есть шанс осознать происходящее...
А почему вы так боитесь смерти?
апатия....
...страх смерти...
Лина Лина
Ура! Цирк приехал! Коун Куздра, Ваш выход!))))
Андрей Проскуряков Мы тебя ещё в него клоуном не взяли, хъотя новая аватара у тебя подходит клоуну
Ад страшнее всего.
само ее ожидание
Мучение в могиле, там все окажемся после смерти до Судного Дня
я с похмелья)))
Asxat Ismailov
"Перед Богом стоять - грехи давят".