Религия, вера
Какая по вашему самая страшная смерть?
В наши дни в Китае тысячи медведей заточены в клетки с целью извлечения у них желчи, которая в соответствии с давней традицией китайской медицины применяется для лечения головной боли, цирроза печени и прочих заболеваний, а в последнее время, кроме того, для изготовления шампуней и средства для повышения полового влечения. В прошлом это средство использовали лишь император и его двор. В наши дни продукт доступен тысячам жителей Азии, Спрос так подскочил, что Китай ввозит медведей из многих стран, чтобы обеспечить ожидания рынка. Из восьми ввозимых видов шести грозит вымирание. В целях расширения бизнеса в 1995 году были созданы сотни медвежьих ферм, в которых свыше десяти тысяч узников лежат в узких горизонтальных клетках. Их собственные экскременты прожигают им кожу. Клетки так малы, что медведи совершенно не могут двигаться. Пищу им дают через крошечную дверцу. Мучаясь от жажды, бедные животные слизывают капли воды с прутьев. Пребывание долгие годы — до 15 лет — в одном и том же положении деформирует их кости. Во время извлечения желчи им вставляют трубочку в желчный пузырь, а другой ее конец помещают в специальный механизм, отсасывающий желчь. Боль животных невозможно представить. Они ревут, пытаются покончить с собой.
Любая нестрашна.
Главное не смерть, а жизнь.
Пилу смотри.. там достаточно...
Ирина Седова
Пила ацтой.
Для меня самая страшная смерть - это смерть без покаяния, в грехе и злобе.
Мне думается, что смерть под медленными пытками.
Утонуть в нужнике. Мне бы не хотелось так умереть.
Смерть вечная
в пасти акулы или крокодила
Внезапная, без покаяния.
Медленная и уверенная. Короче долгоиграющая болезнь :-)
сгореть заживо
На мой взгляд, самая страшная смерть-смерть духовная. Когда ты знаешь, что так не должно быть, а оно тянется и тянется почти бесконечно.
бессмысленная
Пойти на корм комарам и мошкам в лесу привязанным к дереву
внезапная без покаяния...
смерть может быть очень мучительной, но как бы там ни было в конце концов она наступает и эти мучения заканчиваются. Самая страшная смерть - умереть в неверии, потому что тогда боль будет вечной.
сама смерть не страшна ведь вы не будете переживать после смерти что вы умерли также как и не переживали что вы ещё не радились - а вот процесс умирания организма - это страшно - можно год умирать от рака в мучениях а можно во сне от инфаркта
Ирина Седова
Под страхом имеется в виду предпологаемый уровень страданий.
Смерть без покаяния !
Вовка Комиссаров
кто про что а лысый про расчёску
В полном одиночестве
думаю сгореть очень больно.
смерть не страшная.
четвертование
по глупости, а еще хуже по чей то глупости - это вообще в ужас приводит)))
На глазач у родных и близких
Если ты не успел перед ней покаяться в грехах и пошел в ад
смерть без причастия