Религия, вера

Какой по вашему, самый страшный грех?

Сергей Смычек
Неверие и хула на Духа Святого.
Алексей Кучер
Лучший ответ
Верить в белиберду внедряемую в мозг попами.
Roman Geiss
ГЛУПОСТЬ и ОГРАНИЧЕННОСТЬ.
Наташа Ильина
Все равны перед законом мироздания.
Грех, ето промах, отклонение от законов мироздания, кто бы это ни был - атеист, или верующий. Перед законом все равны, кто бы и что об этом не думал.
И если верующий думает, что он ходит в церковь и чиатет библию и считает себя верующим, но при этом под видом религии гонит туфту, то ответит по полной программе.

Матф. 23:
13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

Самый страшный грех, это хула на Истину, т. е. на Св. Духа.
Это искажение понимания этих самых законов Бога, что приводит к греху тех, кто понимает законы извращенно. .
Это ведет к гибели многих душ.
И потому, те, кто противодействуют истине, искажают её и подменяют (лжесвидетельствуют) особенно сознательно, те по закону отвечают более других, они порождают для себя следствия наиболее тяжкие и пожинают... .

Мар. 9:42 А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море.
Родина Ирина
Врать самому себе..
хула на Духа Святого...
Marina Rahman
Самоубийство
Хула на Святого Духа
Неверие.
..думать ЧТО Я ЖИВОЙ И ЧТО ЭТО Я ЖИВУ.. ,
___во времени и в пространстве умерших уже триллионов биллионов людей и продолжающих убивать себя ~ 7000000000..,
Это когда в самое страшное время, заходишь в самое страшное место и страшно пугаешься.)
Azizbek Bo'taboyev
равнодушие
Алина Белова
Неверие.
Денис Статов
тут и думать нечего это убийство себе подобных.
Противление истине, о которой ты точно знаешь, что это истина.
Перед Богом нет греха, равен и преступник и святой! Но конечноэ эт я вкратце. Так что с точки зрения меня язычника (беру пример с Соломона, Иисуса Христа) греха в человеке нет, кроме тех конечно кто в грех верит. Всё по вере человеку даёться, верит в ад, рай, в небытие, в велесовы луга, всё будет как захочет.
Ольга Куранова
эгоизм в высшей степени
от этого все проблемы
талмудизм -вера в сатанизм и "богоизбранность"
Суицид, в любом грехе можно покаяться, после самоубийства поздно.
Сме́ртные грехи — так в христианстве называют грехи, которые ведут к гибели души.
Есть один грех, за который невозможно просить прощение - самоубийство.
все они страшные
Анна Ррор
предательство, тут я солидарен с Дантэ на все 100 ))))))
тут вариантов нет - Хула Духа Святого, все остальное отмолим.
Любой грех страшен.
Алекс Кушнир
Убийство человека.
оборт
Денис Статов Деточка, надо писать Аборт! Ты еще русский не выучила, а уже знаешь, что такое аборт))) Не хорошо!