Религия, вера

Идеальная смерть-страшная смерть. Из интерв Св Сысоева.Ныне расстрелен в храме. Ваше мнение?

Инна Остапец
Ну что ж, Сысоев хотел страшной смерти - и получил, что хотел. Будем надеяться, что за Христа, а не за банальные бабки. Хотя последнее - вернее. Так что пусть христиане считают, что бог Сысоева наградил.

НА САМОМ ДЕЛЕ НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА РАССУЖДАТЬ О ХУДШЕЙ ИЛИ ЛУЧШЕЙ СМЕРТИ, СМЕРТЬ - ЭТО СМЕРТЬ.
Конечно, можно сказать, что смерть была геройской, можно, что смерть была глупой. Но, когда это говорят, имеют в виду не саму смерть, а то, как вел себя человек перед ней и что привело человека к ней. (сами понимаете, одно дело собой пожертвовать ради других, другое - по пьянке об стенку убиться) . А сама смерть (в смысле процесс) от этих заявлений лучше-хуже не станет

По поводу СПИДА. Есть случаи врожденного СПИДа. Ну и за какие грехи детям такое? Звучит так же как заявление о покупке свечек только в храме.

И насчёт врачей. Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а поп полезет в медицину. У врачей должен быть принцип "не навреди". И, если он знает, что названным диагнозом можно повредить человеку, он не должен диагноз называть. Представьте кардиолога, говорящего своему пациенту о пороке сердца. Это же самый настоящий убийца.
Лариса Савина
Лучший ответ
Инна Остапец Полностью с вами согласна.Хоть один человек со здоровым мышлением.
Больше всего удивило, что "раковые заболевания-милость Божья")).Побольше вам такой милости и побыстрее)).
Инна Остапец Вот и я о том же. Если человек терял родных от такой страшной болезни, то такой бред не скажет. Хотя,,, Вчера я общалась с верующей у нее отец так умер. Видно было, что в душе она не согласна со статьей, но ей надо было "держать марку". А вот у меня мама на руках моих умерла от рака и я самому злейшему врагу не пожелала бы такой смерти. А нет, пожелала бы именно такому богу.
у каждого своя смерть и своя дорога к БОГУ...
Андрей *****
Мое мнение - он святой мученик, своей жизнью подтвердивший справедливость своих слов
Инна Остапец А речь не о его смерти. Вы считаете, что Спид и рак -милость Божья?У вас кто нибудь из родственников умирал от онкологии? У меня мама на моих руках умерла и вся ее болезнь проходила на моих глазах. Самому страшному врагу не пожелаешь такой смерти. А вот кому бы я пожелала так это тому самому богу.
Ирина Хеленко А своей смертью он показал злые плоды ислама.
Разумеется все болезни-милость. Ведь ПГМ это тоже болезнь...
Бог вообще не планировал- чтобы люди умирали. В своем слове Он говорит: "Разве я хочу смерти? "Иез. 18:23 Смерть названа в Библии последним врагом, который истребиться. Смерть- результат грехопадения первых людей- поэтому срок жизни всех их потомков ограничен. Именно поэтому умер Иисус- чтобы имели жизнь с избытком- а не смерть. И если считать болезни, мучения и смерть (тем более мученическую) _благом и благословением- задумайтесь. Вам бы было благо смотреть- как на ваших глазах мучительно умирает ваш ребенок? Вы бы считали это милостью? У Бога чувства (в т. ч. сострадания) _намного больше (ведь мы лишь его подобие. Как же больно видеть любящему Отцу- какие мучения доставляет смерть людям....
A I D Y N B A B A S
Инна Остапец Если как вы пишите богу мучительно от страдания и смерти человека, то почему же он посылает это?
"...Христианство называют религией сострадания. Сострадание противоположно тоническим аффектам, повышающим энергию жизненного чувства; оно действует угнетающим образом. Через сострадание теряется сила. Состраданием ещё увеличивается и усложняется убыль в силе, наносимая жизни страданием. Само страдание делается заразительным через сострадание; при известных обстоятельствах путём сострадания достигается такая величина ущерба жизни и жизненной энергии, которая находится в нелепо преувеличенном отношении к величине причины (случай со смертью Назаретянина)... ".
Он интересно откуда знает все это. Это как объявление "Свечи купленные не в храме Богу не угодны" такая же бредятина
Анна Дорогая
Елена Синельникова да-да-да. конечно бредятина, отец Даниил с вами забыл проконсультироваться.
Попади этот бред в учебник ОПК, посмотрел бы я, как родители ломанутся переводить детей на другие курсы.
Я с вами не согласна. Не надо думать о смерти. Какая разница, кто и как умрет, главное не совершить грех самоубийства.
жаль, что он не продолжил : напрасная смерть - это когда в тебя стреляют, сбивает машина, катастрофа... Бог видит, что человек не исправится, вот и посылает ему напрасную смерть.. без покаяния..
Мое мнение: идеальная смерть-это смерть от старости, именно от старости, а не от болячек, ее сопровождающих.
.Пастух волков не дразнит, а спасает от них овец.. отец Даниил пострадал за убеждения, но если б высказывался помягче может еще людей к Богу привел..
Ни кто кроме Бога не знает мученик тот или иной или же нет . Нам с вами этого знать не дано . И ни кто не знает положения любого умершего . Мы не знаем имет ли он или кто либо положения обитателя рая или же ада. Мы может только надеется, уповать.
Костя Крек
У меня кошка от рака умерла, две недели ада у неё, не спала(ппц!), лежала с открытым глазами, только ела, я топила за эвтаназию, но родители как живодёры. Сейчас она на радуге, ох как отсыпается сладким сном....