Религия, вера

Лучше быть верующим и верить что после смерти будет лучше чем быть атеистом и ждать забвения! Ваше мнение.

Саша
Я думаю о золотой середине между верующим и атеистом.
Надо жить настоящей жизнью, прилагать усилия, чтобы изменит себя в лучшую сторону, но и не исключать того, что жизнь после смерти может существовать.
Если нет доказательств о существовании Бога, то так же нет доказательств о его отсутствии.
Поэтому идеально придерживаться Золотой середины.
50% духовная жизнь
50% Материальная жизнь.

Гарантия на все случаи жизни!
Навруз Хайдаров
Лучший ответ
Саша самый лучший ответ у тебя
Поверь что у тебя открылся третий глаз, или что масоны хотят русских сделать рабами. Поверил?
Ну и хорошо. Жди. Они уже строят планы давно но наш великий президент не дает им их осуществить чтобы предать тебя забвению.
Навруз Хайдаров Наш Великий президент, это прикол?
Об него иностранные бизнесмены ноги вытирают.
Путин отдал все списки агентуры внешней разведки Американцам.
Мы теперь с голой попой.
Великий президент!!!
Ха, ха, ха
Но даже если ты думаешь, что душа [или признаки жизни] постоянно рождается и навеки умирает, у тебя все равно нет причин для скорби Бг. 2.26

Бхутавада (санскр. भूतवाद, IAST: bhūtavād, элементаризм) — одна из концепций древнеиндийской философии. Упоминается уже в Упанишадах и эпосе (Махабхарата). Иногда в позднейших источниках описывается как разновидность локаяты. Согласно учению бхутавады, все различия предметов по их свойствам происходят от различия в сочетаниях материальных элементов, образующих эти предметы. Сознание — результат особого сочетания материальных элементов, которое, однажды возникнув, может воспроизводить себе подобные сочетания, но другие сочетания никогда не смогут привести к возникновению сознания. Как и последователи локаяты, приверженцы бхутавады были сенсуалистами в гносеологии и гедонистами в этике. Древнейших текстов бхутавад не сохранилось.
серый ум боится забвения....
ладно бы сохранить интеллект Эйнштейна, Хокинга, Фелдмана или Бора....
так нет же, серость считает, что сохранить ее будет "лучше"
Атеистом быть лучше в любом случае )))
ПыСы не атеист.
Павел Федотов
так вера не работает))
-8- «О сын Адама! Знай, что Я не сотворил вас ради забавы и понапрасну. Я знаю то, что вы делаете. И вы получите блага Мои, лишь проявив терпение в том, что вам не нравится, ради довольства Моего. Терпение в послушании и покорности Мне легче, чем терпение в греховности. Отказ от нечестия в жизни земной гораздо легче наказания в жизни вечной. О сын Адама! Каждый из вас заблудший, кроме тех, кого Я наставлю на путь истинный. И каждый из вас болен, кроме тех, кого Я излечу. И каждый из вас беден, кроме тех, кого Я сделаю богатыми. И каждый из вас пропащий, кроме тех, кого Я спасу. И каждый из вас творит дурное, кроме тех, кого уберегу Я. Так покайтесь же перед Аллахом, пусть Он смилуется над вами. И не разрывайте перед Аллахом покрова стыдливости своей, ибо Ему ведомо все, что скрываете вы и таите»
Источник: http://muslimclub.ru/hadis/kudsi.html MuslimClub.ru ©
откуда нам знать, что лучше...
Верить в фантазии не лучше. Библия не учит загробной жизни. Она учит тому, что в один прекрасный день Бог положит конец этой системе. Это называется Армагеддон.
После него на земле будут жить люди, но уже под правлением Иисуса, без болезней, без голода, политиков, Сатаны и смерти!
Это будет настоящая жизнь в Раю, который мы все призываемся восстанавливать после Армагеддона, который уже очень близко :)
Нужно только понять, что делать и делать это!
Хотите узнать? Могу помочь :)