Религия, вера

Вопрос с последователям разных религий. Вы действительно думаете, что небо поделено на кусочки и на одном "небесном конт

16.
Скажи: "Кто Властелин небес
и Властелин земли? "
(В ответ) скажи: "Аллах! "
Скажи: "Ужель, кроме Него,
Вы взяли в покровители себе
Тех, что самим себе
Не властны ни на вред
и ни на пользу? "
Скажи: "Ужель сравни слепой
и зрячий
Иль можно Мрак ко Свету
приравнять? "
Иль в соучастники Аллаху
Они, быть может, приняли таких,
Которые творили, как и Он,
И чье творенье им казалось схожим
(Тому, что сотворил Аллах) ?
Скажи: "Аллах - Творец всего,
что суще.
Един Он и в могуществе Своем
неодолим! "
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 13. Гром, С. 7. Коран: преводы и коментарии, С. 679 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 254)]
Лариса Середа
Лучший ответ
Андрей Трофимов Очень красивые строки. Я никогда раньше не читала ничего из Корана. Но, может быть Аллах - это просто имя данное Единому Богу определенной группой людей? То есть не принципиально, КАК его зовут? Главное, что он есть?

Просьба. Где можно взять текст Корана? Мне очень понравились строки, которые Вы процитировали. Спасибо, Гульнара.
Вы предлагаете усомниться в том что каждому достанется по вере его? ))))
един конечно. а логично, что Бог выжидал тысячелетиями и души шли в ад, пока Бог не послал Спасителя?
Viki Viki
Есть земля на которой мы, поднебесье, где правитель сатана, а выше небеса, Царствие Божье.
согласно Исламу- так и есть- первое небо принадлежит Адаму (это где праведные вожди африканских племен) , второе Иисусу (там где христиане видимо), затем Исааку, Аврааму, Моисею и 7 небо самое высокое (где мужчины-праведники будут жить со своими гуриями — черноокими полногрудыми девственницами, восстанавливающими каждое утро девственность) - мусульманам.
Ольга Попова
Андрей Трофимов Какая интересная теория! А голубооким женщинам чего ж делать то?!!!
Всё гораздо проще. На Землю посылают людей в основном, с 4-х цивилизаций, поэтому и основных религий тут - 4. Это не просто учения о "чьём-то" Боге. Это - задачи и программы конкретных цивилизаций (задачи у всех разные, поэтому и религии отличаются)...
Olga Yaltinskaya
Андрей Трофимов Спасибо за ответ, Андрей! Не могли бы Вы рассказать подробнее об этой теории. Если честно, я с таким вариантом трактовки того, что сейчас происходит почти не сталкивалась. Хотя в одной из моих любимых книг есть косвенные намеки на космическое происхождение некоторых людей.
привет для начала. просто надо правильно понимать суть. ведь религии зачастую обьясняют метафорами. и здесь так. здесь имеется в виду. слои неба типа атмосфера, стратосфера и т. д.