16.
Скажи: "Кто Властелин небес
и Властелин земли? "
(В ответ) скажи: "Аллах! "
Скажи: "Ужель, кроме Него,
Вы взяли в покровители себе
Тех, что самим себе
Не властны ни на вред
и ни на пользу? "
Скажи: "Ужель сравни слепой
и зрячий
Иль можно Мрак ко Свету
приравнять? "
Иль в соучастники Аллаху
Они, быть может, приняли таких,
Которые творили, как и Он,
И чье творенье им казалось схожим
(Тому, что сотворил Аллах) ?
Скажи: "Аллах - Творец всего,
что суще.
Един Он и в могуществе Своем
неодолим! "
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 13. Гром, С. 7. Коран: преводы и коментарии, С. 679 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 254)]
Религия, вера
Вопрос с последователям разных религий. Вы действительно думаете, что небо поделено на кусочки и на одном "небесном конт
Вы предлагаете усомниться в том что каждому достанется по вере его? ))))
един конечно. а логично, что Бог выжидал тысячелетиями и души шли в ад, пока Бог не послал Спасителя?
Есть земля на которой мы, поднебесье, где правитель сатана, а выше небеса, Царствие Божье.
согласно Исламу- так и есть- первое небо принадлежит Адаму (это где праведные вожди африканских племен) , второе Иисусу (там где христиане видимо), затем Исааку, Аврааму, Моисею и 7 небо самое высокое (где мужчины-праведники будут жить со своими гуриями — черноокими полногрудыми девственницами, восстанавливающими каждое утро девственность) - мусульманам.
Андрей Трофимов
Какая интересная теория! А голубооким женщинам чего ж делать то?!!!
Всё гораздо проще. На Землю посылают людей в основном, с 4-х цивилизаций, поэтому и основных религий тут - 4. Это не просто учения о "чьём-то" Боге. Это - задачи и программы конкретных цивилизаций (задачи у всех разные, поэтому и религии отличаются)...
Андрей Трофимов
Спасибо за ответ, Андрей! Не могли бы Вы рассказать подробнее об этой теории. Если честно, я с таким вариантом трактовки того, что сейчас происходит почти не сталкивалась. Хотя в одной из моих любимых книг есть косвенные намеки на космическое происхождение некоторых людей.
привет для начала. просто надо правильно понимать суть. ведь религии зачастую обьясняют метафорами. и здесь так. здесь имеется в виду. слои неба типа атмосфера, стратосфера и т. д.