Религия, вера
Вы согласны с тем, что все фанатики - потенциальные пациенты Желтого Дома?
Как вы думаете, введут ли такой закон о принудительном психлечении фанатиков??
конечно, одержимые люди.:).... критерии размыты.... начнут нормальных закрывать обвиняя в фанатизме:)
Спросите у любого спеца кто такой псих и где это написанно. Вам толком ничего не скажут.
Вот Вы чего то боитесь в жизни? Ну там пауков к примеру или уколов.? !
Всё у ВАс фобия-Вы псих. Так можно загнать в дурку каждого.
Границы нормально -не нормально слишком прозрачны.
Фанатики безобидны восновном-пусть себе бегают и орут Бог Бог!! !
Лиш бы мелоч по карманам не тыбряли.
Разве законом сделаешь человека хорошим? Согласен, закон может отделить человека от общества, а дальше что? 70 лет головы рубили неугодным, а теперь опять подавай закон? Только, живая вера в Иисуса Христа, может освободить от фанатизма. Апостол Павел был фанатиком, получившим разрешение сажать в тюрьму тех, кого считал нужным, будучи неумеренным исполнителем преданий иудаизма. Но, когда Христос его остановил, по пути в Дамаск, то он оставил свое заблуждение и всю оставшуюся жизнь посвятил Богу. А, теперь мы читаем о Павле в Новом Завете, где около трети написано им или о нем. Бог может изменить фанатика, сделав из него героя веры, полагающего жизнь свою за друзей своих. А, губить всех, кто неугоден? Так это уже проходили, до сих пор многие раны не залечены... Нет в этом смысла, а только ярость наказания, причем, часто, неоправданная. В Евросоюзе сидят без вины около 4 процентов. У нас нет такой статистики, но по словам адвокатов и судей, от 10 до 15 процентов. За то, сидят, что не совершали... Вина их не доказана, а вменена, по разным причинам. А, теперь еще надо всех верующих пересадить? Уж, лучше берите ружье и по законам "красного террора" к стенке, всех неугодных... Зачем еще закон то? Ружье и будет законом. У кого есть в руках, тот и прав!!! Как в джунглях... Вот и будет светлое будущее? Неумно это. Без Бога ничего путнего не получиться...
да! да! да!))))
согласны.... а закон такой не примут.... к сожалению...
Увы, нет. . Ведь фанатиками легко манипулировать, а это на руку кому-то.
Пациентами делать тоже не станут-ну кому надо их кормить?
Рамиль Замалтдинов
ими и манипулируют:) у каждой партии есть толпа фанатов, которые готовы бесплатно или за копейки с транспарантами разгуливать , столпотворение и массовка всегда нужны:)
Земля-это и есть большой Желтый Дом Вселенной
А не станут ли злонамеренные люди использовать этот закон в своих интересах? Не боитесь? Кто будет решать кто фанатик, а кто приверженец идеи?
На основании закона, при желании, можно увлечь в психушку всех, кто состоит в оппозиционной партии. Настанет диктатура. Вам это нравится?
Хотя конечно нужно лечить психически больных.