Религия, вера
Алкоголик это человек неумеющий себя контролировать, - это потенциальный фанатик?
Кроме психической там еще и физическая зависимость, в отличии от фанатиков.
Алкоголик - человек воспитанный и взрощенный в среде умеренных выпивальщиков, которые видя его могут получить НАСЛАЖДЕНИЕ от своего превосходства в том, что пока ещё не спились.
Алкоголик - не фанатик, а абсолютно безвольный человек, над которым так с удовольствием могут поиздеваться умереннопитейщики.
с чего сопственна вы уверены, что вы "умеете" себя контролировать?)
Katy Bu"love"ka
)))) с того.
Алкоголизм - болезнь, причем неизлечимая, к великому сожалению. Очень легко подсесть и трудно соскочить...
Katy Bu"love"ka
"Алкоголизм" - это неправильное отношение к алкоголю - это воспитание, а не болезнь. Алкоголь должен быть на обеденном столе обязательно тогда не будет никакого алкоголизма.
это послушный друг и слуга беса и шайтана, которого ещё зовут Зелённым Змием. Из демонов он не отличается ни знаниями ни силой тем паче разумом, но он умеет так замутить человека что тот не отличает чистого от нечистого.
Да, в стадии "завязки".
Если не у врачей "завязывался", а в какой-то секте-религии..
Вообще то надо отталкиваться от другого. Что такое алкаголизм? Это порок. Порок, это результат грехопадения. Стало быть алкоголик-это несчастный человек, который попал в плен к бесам, терзающим его тело и душу этим пороком. Можно освободиться, но для этого вкорне надо пересмотреть свою жизнь, и потребуется много сил. Увы, не все могут, и хотят найти эти силы в себе. И еще меньше могут обратиться за помощью к Господу! Ибо один порок влечет за собою другой-Гордыню...
Katy Bu"love"ka
алкоголь это как тормозная жидкость для автомобиля!! ! снижает бдительность
Y. S.
забавно)) - тормозная жидкость у вас снижает бдительность?))