Всегда считала что человеку достаточно жить по совести. Иметь Бога в душе и неделать подлости.
Но сейчас, в болезни пришла к тому что хочу помолится. Но неумею.
Да и в душе пустота. Нет истинной веры (((
Да еще беда что нет церкви здесь, где живу.
Хочу вас попросить. Если можите, помолитесь за меня. При крещении имя Нина.
Болезнь у меня смертельная, много не дают времени.
Простите, если чем задела ваши чуства.
Бывает несправляюсь с болью и ищу поддержки.
Религия, вера
Я неумею молиться
молитва - всего лишь символ Веры, главное верить, что Бог вас не оставит
Молится Богу это как говорить с любимым и очень близким другом или любящим Отцом!
Будьте искренни и обращайтесь как дитя к Отцу. Он вас всему Сам научит.
Читайте евангелие, если поверите и примите Христа, то Бог откроет вам Себя для познания. Познаете Бога, Он вам дарует и единомышленников, приложит к церкви Своей.
Но начинается все с ВЕРЫ в Божьи обетования. Так что в первую очередь благая весть!
https://www.bibleonline.ru/bible/rus/43/01/
Раз Вы зашли в интернет, то об этом просите не здесь, а на сайтах монастырей, приходов, верующих, где и научат и помолятся
И не надо вам, главное уметь учиться наукам!;) а болезни надо лечить, а не молиться. Если есть возможность, поехать за границу на лечение. Никакие молитвы ни от чего не спасают, спасают - врачи специалисты.
Алишер Искак
зачем ей науки? она болеет.
читай молитву Отче наш 40 раз за заход хотябы раз в день.. Договорись со священником исповедоваться и причаститься . Остальное он тебе расскажет я думаю.. Да и сектантов типа Иеговистов на порог не пускай.. Некогда тебе с ними спорить
Алишер Искак
это, что заклинание?
Выздоравливай и верь
молитвы - Отче наш и своими словами
церковь и не нужна
Библию читать обязательно!
или слушай, тут аудио хорошее
http://www.bible.by/about/audio-bible/
Храни тебя Господь!
церковь и не нужна
Библию читать обязательно!
или слушай, тут аудио хорошее
http://www.bible.by/about/audio-bible/
Храни тебя Господь!
Пой песню:
https://www.youtube.com/watch?v=8VyGX2rMDaA
Покаяться нужно и причаститься, а молиться можно:
"Господи, помилуй"
Да, поможет тебе Господь !!!
"Господи, помилуй"
Да, поможет тебе Господь !!!
Оля Брагарчук
Не беспокойтесь о своей духовной несостоятельности — Бог видит ее. Вам же нужно положиться на Него, молиться как можно усерднее, не впадать в отчаяние и бороться, насколько достанет сил.
Вот когда вы начнете думать, что достигли много в духовной жизни, — бейте тревогу, значит, все наоборот. Истинная духовная жизнь с первых шагов сопровождается страданиями и лишениями. Так возрадуйтесь всякой скорби!
Иеромонах Серафим (Роуз)
Когда край, не нужно уметь молится, нужно научится верить! И тогда придут слова молитвы и надежда! Церковь не больница, лечит своя вера в душе!
Искусство молиться - великое искусство. Ему можно учиться всю жизнь и так и не достичь совершенства. Святые Отцы много говорят о молитве. Говорят, что молитва - это общение с Богом, говорят, что она бывает и безмолвной, говорят, что нет молитвы без покаяния, говорят, что во время молитвы внимание должно быть в сердце. Святые Отцы оставили нам много текстов молитв, но если их просто читать, не погружаясь в смысл слов, не чувствуя их своими, то большой пользы от этого не будет. Бог наш Творец, Он нас любит и слышит не только и не столько слова, которые мы говорим, а наши сокровенные мысли и желания. Он очень ценит и воспринимает те наши мысли и желания, которые направлены на добрые дела, любовь к людям, желание исправиться и жить праведно и, конечно, стремление жить с Ним, беседовать с Ним, как с лучшим, самым близким другом, который может всё. Просто живите с Богом в сердце и беседуйте с Ним обо всём, как с другом. Вы Его начнёте ощущать и вера окрепнет. А там будет так, как Богу угодно. Его воля для христианина превыше всего.
Каждый человек может молиться. Каждый молится по своему, но Бог, Отец Небесный понимает каждого и принимает всякого смиренного и ищущего Его человека.
Как родители понимают лепет своих малых детей, так и Бог. Как дети малые на своём бебитоки общаются со своими родителями, так и всякий верующий может обращаться к Богу, так как умеет и как подсказывает ему его сердце.
Неужели такие простые слова БОг не поймёт: "Услышь меня", "Помоги мне", "Исцели душу и тело", "Дай веры в Тебя", "Научи любить Тебя", "Прости мне мои грехи"?
Бог говорит: "Воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь" (Иер. 33:3).
Екатерина Белова
Молитву читаю, а в душе пустота
Екатерина Белова
Спасибо. Это именно те слова, которые хотела услышать
Читать Евангелие много. Пропитаться его духом.
(не понятные слова смотреть в толковом словаре)
Перечитывать его снова и снова стараясь с Б-жьей помощью вникнуть в его смысл.
Читать доже если не понимаешь. Но не может быть, чтобы совсем ничего не поймешь. Там простые вещи на самом деле. Это верный способ найти веру.
Начинать день с того, что открыв глаза благодарить Б-га, за то, что было или есть в вашей жизни хорошего. И на протяжении дня вспоминать оБ-ге благодаря Его.
Раскаяться в том, что было (или есть) грехом в вашей жизни. А не то, что в народе лишь считается грехом. Что грех, что не грех написано в Библии. А не каждый решает для себя.
Молиться за людей, чтобы они приближались к Б-гу.
Когда сердцем стремишься к Б-гу открывается живая, сильная вера и получаешь Святого Духа. Иначе вера мертва.
Купи молитвенник в чем проблема.
Достаточно сказать: "Господи, помоги"
Главное, от сердца. Дальше и другое начнет получаться.
Но в записках о здравии вас буду указывать)
Надо знать кому молиться, если соблюдать религию то это в пустоту, а если нормально как вы написали, то надо знать кому или в нашем случае "чему", советую архангелу.
Nurik Нурик
Вместо Б-га архангелу. Вводите человека в тупик.
В молитве важно быть искренним, говорить от сердца. Не нужно повторять одни и те же фразы всё снова и снова. Иисус Христос учил своих учеников молиться «Отцу на небесах» (Матфея 6:9). Также он сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Из этого можно сделать вывод, что молиться нужно только Иегове и через Иисуса Христа. Иегова хочет, чтобы мы рассказывали ему всё как другу. В молитве можно не стесняться своих мыслей и чувств. Иногда нам может казаться, что Иегова не отвечает на нашу молитву. Иегова знает, что нам нужно, и когда и как лучше всего это дать. Порой нужно будет помолиться не один раз — так Иегова увидит, что то, о чём мы просим, для нас действительно важно. Такая настойчивость покажет, что мы не сомневаемся в том, что он ответит. Иногда ответ на молитву может оказаться не таким, как мы ожидали. Но, можете не сомневаться: Иегова слышит Вас. Чем чаще мы молимся Иегове, тем крепче становится наша дружба с ним.
Послушай, лично меня бесят так называемые "каноны" церкви. Бог не завещал ходить в церковь. Почему нужно читать конкретную молитву? Просто искренне попроси у Бога.
Юля Силаева
Каноны молитв только для богослужений, а людям их никто не навязывает
Что? Зачем молится? Бог это не то, кого вы представляете...