Религия, вера
Атеисты! Как вы относитесь к привидениям, домовым, полтергейсту и прочим аномалиям?
Эти явления как-то можно объяснить с научно-атеистической точки зрения?
Если и есть всякие такие сущности (сама не видела) , то я объясняю это продуктом мыследеятельности человека, т. е. поток мыслей, мыслеформы, создают некую виртуальную реальность, где каждый в силу своих способностей воспринимает те или иные образы, направленность мыслеформ человечества разнообразная, поэтому видеть можно все что угодно, и известно, что "ген" информации в мыслеформе не имеет расстояний. Это некое виртуально-реальное взаимодействие, как мы с вами по инету общаемся. Т. е. если мысль данного человека не настроена на определенную частоту данной мыслеформы, то никакую барабашку он не увидит, и она для него существовать не будет. Это примерно, как если в реальности уделять особое внимание собственным невезениям, то неудача будет преследовать с новой силой, и человек будет реально видеть свою реальность неудач, которую сторонний наблюдатель замечать не будет. Скажем - документы потерял, со стороны, рассеянность, трамвай из-под носа ушел, со стороны обычное явление, дом сгорел - проводку давно пора было сменить и т. д. Так что нет человека - нет барабашек, если все человечество стереть с лица земли, то и все полтергейсты исчезнут вмести с человечеством, не реально ни вертуально их не будет. Когда у меня умерла бабка я начала сдавать комнату, так вот четверо разных съемщиков не знавших друг друга намекали что там что-то не то, кое что рассказывали но не особо, дабы не показаться сумасшедшими, при въезде ни о каких сущностях я не говорю, так сама ничего не видала и не слыхала. Глупо ссылаться что у четверых незнакомых и вполне адекватных людей какие-то выдумки и галлюцинации, тем более распространяться у них желания не было. Мой вам совет, перестать бояться и вы перестанете со временем наблюдать эту фигню, относитесь это как к обычному явлению, как к кошки которая у вас живет и иногда проказничает. Я думаю это какая-то форма энергии человеческого мышления и деятельности проявленная не совсем обычным образом. Но все-таки это зависит от человека, хочет он это видеть или не хочет, бояться - это не хотеть видеть, а значит заострять внимание на каких-то явлениях порой даже вполне обычных. Попробуйте наоборот хотеть видеть и не бойтесь собственного страха и я уверена, что вы ничего не увидите.
Надюшка )
Спасибо.Я пыталась внушить себе,что ничего подобного нет,плохо получается.
А как можно относиться к тому, чего нет?) )
Аномалии это вовсе не приведения и уж точно не домовые)).
пункт первый-призраки шикарно обьясняются, что до домовых то о них не найти ни одного чёткого упомянания. кстати, религии тоже к ним отношения не имеет между прочим. но это уже пункт второй.
Надюшка )
Если это шикарно объясняется,то объясните мне.Я раньше в эти сказки тоже не верила,пока у меня в доме "поселилось" непонятно что.
Я к ним - не отношусь :)
Хотя когда водил тургруппы по местам боёв и не таких ещё страшилок им на ночь рассказывал :)
Ни как.)
Не встречал.
Встречу- буду относиться, а пока это все на уровне баек в пионерском лагере...
Встречая аномалию атеист старается выяснить ее физическую сущность, а верующий-приспособить к обоснованию существования дедушки с бородой (не Деда Мороза)
Полтер жил у одной моей знакомой, художницы, на кухне. При выяснении оказалось, что это - недавно проложенная вентиляционная труба, по которой неплохо распространяются всякие звуки от соседей. В том числе - и разговоры.. .
С прочим меня жизнь не сталкивала...
Чем больше мы познаем неизменные законы природы, тем все более невероятными становятся для нас чудеса.
Всего Вашего списка нет.
жаль, но я к ним не отношусь
Для меня всего этого не существует.
А вот хотелось бы встретить! Если имеете знакомства - порекомендуйте! Посмотрим, пообщаемся и попробуем объяснить.
А объяснять то, что одна баба сказала.. . Нонсенс!
как к милым добрым традициям.. объяснять это с научной точки зрения очень глупо..: -)..
Надюшка )
Эти "милые добрые традиции" пугают меня по ночам.
Их нет.
Надюшка )
Они есть.
У меня дома нет, а у Вас что уже поселились?
Не очень люблю прибиратся и когда что то не могу найти то всегда виню в этом барабашку. Хотя знаю. что виновата сама
Мелкие гады мне не нужны, бью тапочком и никаких проблем
Нормально отношусь. В великой природе ещё так много непознанного.. . Ещё изучать да изучать.
Полная XYNTA
я не атеист. но как человек, прошедший курсы по медицинской психологии и психиатрии, скажу: нездоровая х.. йня всё это. Галлюцинации называется.
Надюшка )
Х..йня говорите?Я свой дом выставила на продажу,устала от страха.У всей моей семьи галлюцинации?
Я верю в эти страшные тайны, у меня дома живет домовой Митя, по ночам (точнее после часу ночи) он заставляет меня ложиться спать, и мне приходится - слушать его писки каждые 10 мин. невыносимо и страшно!
Я видел привидение!
Я встречался с Полтергейстом.
Ваш вопрос звучит так, как будто привидения и прочие "аномалии" являются доказательством Теизма) )
В конце-концов, мне не нравится слово "аномалия".
А почему Вы привидений записали в аномалию?
А для них может быть мы - аномалия!
Я встречался с Полтергейстом.
А для них может быть мы - аномалия!
Надюшка )
Мне все равно как они называются ,меня больше волнует,как от них избавиться.Я это слышу дома по ночам.
Конечно можно, вот если миллионы умных людей вместо изучения разных религиозных писаний занялись бы физикой то давно бы обьяснили.
Но им некогда, так что ждите, всему свое время.
Надюшка )
не могу ждать,я стала бояться жить в своем доме.
Этому атеисты ищут объяснения и доказательства, тогда как в отношении существования Бога ищут доказательства того, что "Бога нет"