Религия, вера

Зачем люди придумали призраков, привидений, домовых, ведьм, ну и остальную подобную глупость?

Руслан __
Чтобы объяснить непонятные для них явления.
Татьяна Миролюбская
Лучший ответ
Эдипов комплекс отчасти, отчасти плохая среда обитания.
Роман Абаев
Потому что видели их и дали им названия.
А какое отношение имеет вся эта "подобная глупость" к категории Религия, Вера? :))
Kate Kicenko
Руслан __ А подскажите к какой категории и подкатегории этот вопрос должен относиться, я сюда поставил т.к. вера - придумали это скорее верующие как и Бога они придумали, ну вот пусть и объяснят.
какие глупости это РЕАЛЬНОСТЬ
Ситуация ЗАМЕТИЛ ДУХА в квартире как человек, но образ тока заметил ОБРАЗ двигался КАК ХИЩНИК, а когда я его заметил он ко мне в комнату шел, а я типа диски смотрел и угораздило меня повернуться и он как раз красивый завораччивает, ну я резко к себе ломанулся а у меня комп был открыт ноутбук и там была открыта СТРАННАЯ МЕНЮХА С ГОДАМИ с 2065 по 3050 год, куда можно было зайти и что-то НАПИСАТЬ так вот я там написал 1)Бог всегда прав, если Бог не прав см пункт 1 вроде на 2065 году все остальные даты были пусты там тоже можно было написать, но я не стал. потом я наблюдал (не в этот день) когда ПОДКЛЮЧАЕШЬ МИКРОФОН С НАУШНИКАМИ И МИКРОФОН ВВОДИШЬ В РЕЗЗОНАНС, то на той стороне СЛЫШИШЬ в наушникак как КТО=ТО ВСТАЕТ И ПО КЛАВЕ ДОЛБИТ и СБРАСЫВАЕТ РЕЗОНАНС (не говорит ничего) , а на видеодомофоне появились 2 СВЕТЛЫЕ ТОЧКИ прям яркие яркие, у тебя бывает такое что звездочки из глаз сыплятся вот такого же ВИДА, проявлялись ближе к 20:00, 5 секунд и вот ОНИ откуда взялись!, но после запуска коллайдера, когда сказали по ТВ точки пропали.
Да ни зачем не придумали, без всякой цели. Зато - я знаю почему. А потому что умными быть хочется, да не всегда получается!
Ну так скучно же - хлеба и зрелищ!
ОК
Олег Конарев
Люди просто дали название тому, что их окружало.
Юка Камынина
Руслан __ Призраки летали и барабашки бегали?
Из страха перед неведомым и смертью)
Глупость - ключевое слово, ибо глупость людей и породила эти суеверия.
Все что перечисляете -это виды демонизма, за которыми стоят злые духовные личности, которые могут принимать вид как злых так и добрых, но их цель обмануть и приченить вред людям. Они могут пользоваться людьми и информацией, поэтому те кто связан с демонами верят им и служат им. Только Библия говорит о демонах правду.
Анна Вашкова
Затем же зачем придумали себе и более 400-сот различных богов. Для развлечения))
Дора Хорубко
Самоё прикольноё прапустил, - Боха :-)
Руслан __ Не интересно уже про него