Религия, вера
Призрак охоты на ведьм замаячил? В контексте инцидента с Pussy Riot ...
Хорш призрак - здоровые мужчины у же бьют кулаком в голову немолодых женщин.
Призрак бродит по Европе. Бродит и бродит. Когда устанет бродить, Хрен его знает.
Под конец ведьм жечь перестали - дрова дороже.
Умерщвляли иными способами.. . к чему это я?? ?
Ах да.. . целью этого карнавала может быть лишь одна извечная цель любой религии - урвать побольше печенек при жизни земной, ибо в иную они не верят всяко )
Судит хулиганок не Церковь, а органы правопорядка.
Церковь отделена от государства и в ход следствия не вмешивается.
А с чего вы это взяли? ? Понятное дело если бы у вас в доме молитвы они такое сделали бы. вы бы отреагировали спокойно. ибо в ваших молитвенных домах бога нет...
*** Янчик ***
С чего такие выводы о "наших молитвенных домах"? В каком из них Бога не оказалось? И как вы это определили?
Ага, пора хулиганок на пьедестал, а заодно и поджигателей синагог и вандалов, которые куражатся на могилах наших предков
*** Янчик ***
Каких хулиганок? Может, тех, кто сдаёт в аренду храмовые помещения на проведение в них попоек? Почему ЭТОТ абсурд не вызывает никакого недоумения? Не потому ли, что осквернение, оно - не извне, оно - изнутри...
Галина Мельниченко
надо доклад готовить к междунароному форуму, а нет никаких конструктивных подвижек. Вы правы, - когда топчут могилы предков, попирают традиционные культурные ценности, пропагандируют анти искусство и все это так с злобной тупостью, - возникает вопрос: я то для чего свою жизнь трачу? для чего людям красивые парки, прекрасные сады? может лучше для них жить в загаженном мире нищих духом?
Если бы это случилось в мечети охотой бы не занимались. Разорвали бы в клочья. А вообще, это спланированная провокация - там случайно оказались рядом) ) представители прессы. Хотят посмотреть, что же будет делать Россия, утрется или "объявит охоту на ведьм".
*** Янчик ***
Да Путин недовольство выборами переводит в новую плоскость. Да уж больно громоотвод неудачным получился. С примесью инквизиции.
да кому эти момромойки нужны они и на ведьм не тянут толи дело чумачедчая чтарушка
Замаячила полная деградация общества, для которого нет ничего святого. Вы на чьей стороне, скажите, и я скажу кто вы...
*** Янчик ***
Знаете, в системе ценностей, где здание становится дороже человека, истины нет. Такая система - языческая. Иисус учил другому. Помните, как Он сказал о разрушении Им храма, и за это получил взрыв ненависти? Точно такой же взрыв ненависти мы видим и сейчас.
чтобы быть ведьмой, надо прежде всего - "ведать", т. е. знать, а так - это просто злобная, ограниченная глупость и люди просто поражены беснующейся низменностью и низостью
Нет, обычный призрак нарушения законов судом.
*** Янчик ***
Да речь пока не о суде. Речь - о реакции на инцидент со стороны православных.
Таня Карпенко
это ее так мой вопрос возбудил, а с виду вроде женщина почтенная, правда, нефтянник