Религия, вера

Pussy Riot

Имели ли право по-вашему солистки группы Pussy Riot молиться так, как подсказывает им сердце или были обязаны соблюдать фарисейские законы Церкви?
В чужой монастырь со своим уставом соваться не имеют права.
Тем более, что это обыкновенное хулиганство. Цель и смысл которого-заработать немного американских рублей.
Алексей Морозов
Лучший ответ
Ирина Иванова и каким боком это хулиганство? Каким образом они разжигали религиозную ненависть?
Асел Байбосынова И с какой стати тут американские рубли то?
Эльмира Булатаева Необходимый признак уголовно наказуемого хулиганства - это насилие. Оно выражается в нанесении ударов, побоев, причинении боли или причинении легкого вреда здоровью. Подробнее можно ознакомиться - "О судебной практике по уголовным делам о хулиганстве и иных преступлениях, совершенных из хулиганских побуждений" Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 15.11.2007 N 45...
Свободу Пуссикам!
Оля Яночкина
Свободу девушкам Pussy Riot!
К чертям собачьим придурковатых чиновников РПЦ!!!
Бакыт Мирманов
Публично оскорбили чувства верующих, теперь получат своё. Ещё и хулиганство.
Они стебались, ну и правильно.
Если это случилось, значит на то было разрешение Господа.
Эти девченки просто показали обществу их истинного "идола" - деньги (они пропиарились дешево, , чтоб протолкнутся на большую сцену) , что они не могут сами себе признать.

А как пробивают себе дорогу на сцену остальные "звезды"?
Max O.
Эльмира Булатаева Тебе Саид не понять наших христианских дел...если бы так же отнеслись к проповедям Христа, явно шедшим в разрез с устоявшимися в синагогах Иудеи правилам - не было бы сейчас никакого христианства..((((
Если они хотят молиться ТАК, то пусть это будет в месте где Так принято.
Асел Байбосынова Разве Спаситель призывал прогонять всех кто молится не правильно и не в том месте? Разве их он наказывал?
Эльмира Булатаева Если власть хочет, чтобы они сидели, то пусть они нарушат УК....а так просто, потому что путену хочется - это незаконно....(((
Как распиарились-то девицы, а? Молодцы, по любому.
Выступление Богумила 2-го на собрании Свидетелей Иеговы вызвало меньший ажиотаж.
Вадим Крылов
Дать им по 7 лет каждой и пусть молятся в на зоне как хотят и сколько влезет.
Сергей 8888888
Эльмира Булатаева А можно просто так по решения кого-нить из руководства дать 7 лет? Вопрос риторический - я знаю, что у нас и больше могут за просто так впаять...
Вы думаете, что они молиться приходили? Тут ясно видно, что это намеренная насмешка над Церковью и призыв не голосовать за Путина.
То, что они в тюрьме не Церковь виновата. Они преступили закон, это статья.
Valerij Rudi
Эльмира Булатаева Какой закон, какая статья не скажешь?
мне пох
Какая разница, какое право у них по нашему. Вопрос в другом - согласно УК не очень понятно, что они нарушили.
Не люди это, и нет здесь не какой молитвы а открытый плевок в правосланую религию. Попробывали бы они такое зделать в масульманской мечете - на всю жизнь остались бы инвалидами без всякого суда и следствия.
Интересно было бы посмотреть на их выступление в мечети или синагоге! И какой тогда была бы реакция общественности? Православие это ортодоксальная религия, а не каталицизм и не протестанцизм, которые идут на многие компромиссы лишь бы увлечь паству. Православие - вера истинная!
Асел Байбосынова Если Православие вера истинная, то ее паства не должна кидать камни в грешников, не должна торговать в доме Божием. Пастыри же должны быть как Иисус с Учениками и с теми, кто его слушал. Он бросил камень в проститутку? Он всем разрешал приходить к нему. Любым и разным. Чистым и не чистым. Грешников пришел спасти, а не праведников.
-имели и имеют полное право !!