Да, мне рассказывали друзья неверующие, что к ним зачастил домовой и по ночам совсем жизни не даёт.
Я им говорю - к Богу обратитесь.
А они - мы не верим в Бога!
Комедия.
Религия, вера
Правда ли, что домовые часто по ночам душат атеистов? И видел ли кто-нибудь домового?
Когда я была атеистом -видела. Маленький и пушистый, как щенок. Не злой был. Появлялся из ниоткуда.
И не душил))) )
Играл, как щенок. Но, говорят, что бывают злые. Когда их беспокоят и не кормят)))
И не душил))) )
Мой домовой с соседями развлекается )))))))))))))) У мну всё спокойно )))))))))
Такого не слышал.
СПС, насмешили... .
То что вы называете "душит домовой", назывется сонным параличем.
В библии - борьба Иакова с "богом" и явление "духа" в книге Иова.
Спать на боку нада, и не испытаете хоть и такого безобидного, но не очень приятного явления...
В доме атеиста Домовые не водятся, или очень хилые. Вот дома язычников - оберегают. А в домах христиан - только черти и бесы живут.
нет))) я в них не верю, по крайней мере не видела своими глазами
- Я не утверждаю, что твоя мать плохо готовит, - говорит жених невесте, - но я, кажется, начинаю понимать, почему вы молитесь перед едой.
только старадающих эпилепсией, как атеистов так и прочих
иногда возможны припадки эпилепсии у относительно здоровых людей, от каких то таблеток и пр.
Скорей всего домовой будет душить человека, верящего в потусторонние силы.. . Атеистов и коммунистов по большей части душит Ильич, или тетенька с плаката: РОДИНА-МАТЬ ЗОВЕТ!
Домовые часто душат суеверных =). Атеисты стараются не верить, что духовный мир есть, поэтому сатана за них спокоен, и большей частью ополчается против верующих
знаете, почему-то черты домовых у большинства народов одинаковы. напрашивается мысль, что они все-таки есть.. . но человеку свойственно верить в то, что он видел, трогал, слышал. столько историй есть в фольклоре о этих существах...
нет не правда, но барабашку я видел хе)))
Да видел в мультиках по телику раньше показывали.