Религия, вера

сегодня спорила с подругой... вопрос внути....

Короче я сегодня шла и спорила со своей подругой. Обе мы верущие. Так вот она считает что ей дорога в ад уже заказана... По ее мнению впринцепи что рая достойны только наверно монахи, каторые дни просводят за молитвами. Обычный же рядовой человек грешит на каждом шагу ( идаже если он искрени раскаеться в грехе, но потом может повторить ошибку) попасть можеттолько в ад. Я же считаю что если человек хоть как то но каеться в своих грехах ( даже если он потом опять совершает этот грех) может попость в рай....Он же все таки хоть както но бориться с собой и вохможно он побидит свой грех. кто из нас прав?
Вы правы. Рай для обычных людей,
Виктор Каланда
Учиться вам надо девушка, а там видно будет.)
Ирина А
В раю все места заняты папами, кардиналами, и патриархами с архимандритами... Так что в ад, деточки в ад...
Леха Пак
Алёна как раз эти все личности пребывают в аду.
Разумеется, Вы.
Наталья Брезе
Если душа искренне раскается в своих грехах, она будет спасена.
Вика
110 (110). А если кто сделает зло или обидит свою душу, а потом попросит у Аллаха прощения, он найдет Аллаха прощающим, милостивым.
111 (111). А кто приобретет грех, тот приобретет его против самого себя: поистине, Аллах - знающий, мудрый!
112 (112). А кто приобретет проступок или грех, потом обвинит в нем невинного, тот берет на себя ложь и явный грех.

[Перевод И. Ю. Крачковского: Сура 4. Женщины, С. 22. Коран: преводы и коментарии]

225 (225). Аллах не взыскивает с вас за пустословие в ваших клятвах, но взыскивает с вас за то, что приобрели ваши сердца. Поистине, Аллах - прощающий, кроткий!

[Перевод И. Ю. Крачковского: Сура 2. Корова, С. 39. Коран: преводы и коментарии]

29 (31). Скажи: "Если вы любите Аллаха, то следуйте за мной, будет любить вас тогда Аллах и простит вам ваши грехи" - поистине, Аллах - прощающий, милосердный. (32). Скажи: "Повинуйтесь Аллаху и посланнику! А если отвернетесь.. . то ведь Аллах не любит неверных! "

[Перевод И. Ю. Крачковского: Сура 3. Семейство 'Имрaна, С. 6. Коран: преводы и коментарии]

124 (129). Аллаху принадлежит то, что в небесах, и то, что на земле. Он прощает, кому захочет, и наказывает, кого захочет. Аллах - прощающий, милостивый!

[Перевод И. Ю. Крачковского: Сура 3. Семейство 'Имрaна, С. 20. Коран]

151 (152). А те, которые уверовали в Аллаха и Его посланников и не различали между кем-либо из них, этим Мы даруем их награды: ведь Аллах - прощающий, милосердный!

[Перевод И. Ю. Крачковского: Сура 4. Женщины, С. 29. Коран: преводы и коментарии]

78 (74). Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах - прощающий, милостивый!

[Перевод И. Ю. Крачковского: Сура 5. Трапеза, С. 16. Коран: преводы и коментарии]
Лилия Lili
«Обе мы верущие» — очень красноречивая опечатка. ;)
«Верующие» или «врущие» имелись в виду? Впрочем, разницы-то ведь нет: кто не врёт себе и другим, у того и веровать как-то не очень получается.
вы попадёте обратно на Землю. значит в ад?
Евгений Минин
А вы себя к какой конфессии относите? Вот православные утверждают, что чтобы попасть в рай достаточно только верить в Иисуса Христа, и ничего больше делать не надо:)
Максим Корявцев православные....я бы не сказала бы что просто верить надо в Христа и больше ничего... это конечно да... но бездейвсвовать не стоит
Георгий Данилов не надо чушь нести, спутали с протестантами ,а Православие пидерживается слов " Царствие Небесное нудится и нужницы восхищают его"
Ленок Монетова вот именно православные так не утверждают.так говорят постпротестантские секты различных мастей-"уверовал и спасён".Православные говорят,что узки врата и тесен путь ведущие ко спасению и немногие хотят им идти.Вера должна быть соеденена с добродетелями.
Вика Так утверждают Протестанты, а не Православные. Вера без дел мертва.
На самом деле никто никуда не "попадает"
Это все - состояния души, в зависимости от того, чтто она накопила в себе.
Накопила больше добра - будет проживать после ухода более благостное состояние.
Накопила больше зла - соответственно и потом состояние будет хуже
Не всем дано при жизни пройти путь Святого, но у всех есть возможность приближаться к нему
Ад, а вернее ады временное место как и здесь на земле тюрьмы и лагеря. В царство Божие приходят лишь те, кто имеет любовь к Богу, или умершие с его именем на устах, когда последняя мысль была о Нём. Но это также трудно как и думать о Боге во время сна. Для этого конечно эффективнее стать иноком или уйти в ашрам. Но можно быть и в миру .Лишь бы непрестанно творить молитву.
Повтор греха не так страшен как цель которую ставит себе в жизни человек.
"Лишь были б помыслы чисты".
Если человек искренне хочет служить Богу, стать святым, то он непременно спасется сколько бы раз он не попадал бы в ады, и сколько бы ещё тел не получал
По вере каждого ему воздастся)
Masimar87 Ismailov
с одной стороны вы, так как наперед чел. не может знать куда пойдет, не лезь в перед бадьки в пекло, в Исламе всегда надо уповать на Аллаха, есть еще один момент, когда чел. не верующий, но при последнем вздохе сказал Нет Божества кроме Аллаха (Бога) то есть спасение
Лилия Кибанова
5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. 6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине; 7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. 8 Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас. 9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. 10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
Во Христе наша победа. Он умер за наши грехи и с Ним мы можем победить грех.
Николай Карцев
Вячеслав Манухин Ага, лучше за свои грехи свалить вину на кого-то, чем отвечать самому перед Богом.
ада в небесном царстве не существует !!!ад - здесь - на Земле
Oxana Ahnungslos
Михаил Комарицын Что хотите думайте по поводу ада, но он естьА начальная дорога отсюда.Страдания человека питают жителей ада, а не Бога.
Наталья Рычкова У Бога всё существует,у Него всё есть в избытке.В Его небесном царстве конечно нет ада.А в материальном мире есть места наказаний
Екк 7:20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
Так написано в Библии. Мы верой спасаемся а не делами.
Rosa Volk
"здесь терпение" (2)

1. Откр. 13:10 Кто ведет в плен, тот
сам пойдет в плен; кто мечом
убивает, тому самому надлежит
быть убиту мечом. Здесь терпение и
вера святых.
2. Откр. 14:12 Здесь терпение святых,
соблюдающих заповеди Божии и
веру в Иисуса.

1-2
Если исполнишь заповеди, то спасёщся, если только будешь во Христе.
Pasha Horuzhenko
Вам дали тело, вам дали Дух, что вы сделали для Духа, чтобы он не блуждал от скуки а созидался, рос, развивался?

И Душе не важно на какой машине вы ездите, сколько раз молитесь и как раскаиваетесь в своей слабости и вседозволенности, ей ВАЖНО КАКОЙ она получает опыт!
ты права;
вспомни хотя бы разбойника распятого по правую руку от Христа
Василь Мартын
не факт, что если молишься неистово и соблюдаешь посты, то попадешь в рай. главное - не возгордиться. А ещё главнее - Любовь...
Elena Shorohova
Девушка по христианским догматам 98% людей дорога в Ад заказана!
Taтьяна Булыка
Михаил Комарицын Откуда такая статистика????А кто 2%?
"оленька" ................ какой вы однобокий человек! попробуйте выйти за рамки своих представлений , вам откроется намного больший мир чем вы видите сейчас!
Иоанн 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

Иоанн 3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Иоанн 3:36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

Иоанн 6:47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.

Иоанн 11:25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
Иоанн 11:26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?

Деяния 10:43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.

Деяния 13:39 и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

1 Иоанна 5:10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
Ваши грехи??? ?
1 Не убий-но можно своего сына, если попросит Бог; можно всех первенцев в Египте; можно пожилую супружескую пару, которая, продав все имущество, и передавая деньги общине, оставила себе "на лекарства"; можно перебить всех арабов, издавна живущих в текущих молоком и медом месте; ослиной челюстью можно, и так.. .
2 Не укради-но у соседей-египтян можно, они ж кацапы-уроды, занять и уйти по-тихому ночью, так и обобрать; первородство обманом выманить можно, обманув отца умирающего попутно.. .
Мне продолжать?? ?
Грешите, девочки, Ваш Бог Вас любит! ♥
"Вы заблуждаетесь, потому что не знаете ни Писаний, ни силы Бога"
от слов ваших будете оправданы и ли-же осуждены! и ...каким судом судите таким-же осудят и вас! . я хочу сказать что Бог видит сердце человека и как он думает о той или иной вещи и соответственно научает каждого! так-что спор ваш абсолютно зряшный, а вот то что вы верующие вот это главное, это гарантирует вам прощение и жизнь!! ! Благослови вас Бог!!!
And One
Мурашкина, тебя в рай точно не пустят :из-за грамматических ошибок, какой позор! Стремишься в рай, рассуждаешь как взрослый поросенок, видимо, нет больше проблем. Ты что в школе никогда не училась? Привет маме твоей, что никогда не проверяла твои уроки. Если верующие все так пишут, России конец.
Максим Корявцев А не просила мои ошибки проверять и смотреть на них....можно было и не отвечать на вопрос!
так ну кто просто ответил строками тот точно робот и безвольный я думаю понял кто.. . а дальше я несуюсь
Мария Мария
Я вот недавно в ответах сижу и просто в шоке от разных мыслей. Зачем же думать постоянно куда ты попадешь в Ад или Рай. Это ж уже какая-то болезнь. Я тоже верю в Бога и считаю что не грешные лишь те которым присвоено звание Святых. А все остальные... Поступайте по совести и будьте счастливы.
Masimar87 Ismailov Совершенно верно.
Никто из вас не прав. Сейчас объясню подробней. Когда Бог и его Ангелы, Архангелы и Святые изгнали из рая Люцифера, теперь же Сатану, что значит предатель ну и т. п. небо было очищено, а наш мир и под землей был и находится под властью Сатаны. И мы все рождены нечистые, все мы под властью Сатаны, т. к., тот кто рожден делать зло не может самостоятельно делать добро, даже, если человек кается, он еще и еще раз согрешит. Ибо только попросив Иисуса, ибо только почувствовав его силу, мы почувствуем себя свиньей и получим отвращение к греху. Главное возлюбить Бога и его Сына, ибо они одно, ибо через Сына попадешь к Отцу ибо Сын спас нас.