Религия, вера

Возможен ли счастливый брак между людей различной веры?

Михаил Павлось
Да возможен, мало ли у нас браков заключенных между татарами, башкирами, евреями, русскими, различные вероиспоедания, многие не заморачиваются и живут счастливо. Но, конечно, что бы заключить брак в доме у Бога, верующие должны быть одной конфессии, но на практике мы видим, что и Венчание (Никах) может не осчастливить брак, если люди не подходят друг другу, не уважают друг друга (в единой вере находясь) . Много зависит еще и от Любви, Взаимоуважения, Силы Веры (Иман) верующего. Если верующие истинно верят и придерживаются соответствующего образа жизни, скорее всего они будут счастливы!
Даниль Галимов
Лучший ответ
Катя Катя Вера это плод Святого Духа. Верующий человек при вступлении в союз отдает себя в Божьи руки:" То,что Бог сочетал да не разлучает человек". Очень ответственно. А неверующий ,живущий по традициям мира будет искать своего.Я христианка,а мой муж мусульманин и в семье нет споров из-за того,что люди привносят в центр взаимоотношений:" Кто лучше?" Мы все искуплены Кровью Иисуса Христа. Кто скажет,что это не факт?
Если они не фанатики этой веры то вполне !
Да, если они любят друг друга сильнее, чем свои иллюзии.
А детей как делить? В какой вере воспитывать? Если каждый из супругов уверен, что он поападёт в рай, а другой в ад?
Все возможно верующему. Ведь в одного Бога верим!
Нет!
если они люди с юмором и не особо фанатеют..
На практике не так всё просто. Либо один принемает веру другого, либо.... Припонов о4ень много и в наш цивиллизованный век.
Неа.
Zhadyra .
я не очень в это верю.

Но жизнь показывает, что бывает.
Torgin Kerimkhankyzy
Если есть ЛЮБОВЬ между ОБОИМИ - абсолютно разными людьми - это уже СЧАСТЬЕ!
да
Не Всегда
Например у Мусульман очень сильная привязка к религии
И часто они настаивают на том
Что бы вторая половина приняла их веру

При Христиан ни чё сказать не могу
люди счастливы когда любят. . иногда люди одной веры так не могут любить друг дурга. . вообще любовь не признает не раций не религий.. . это мы люди умудряемся любовь превратить не пойму чего...
нет
нет той веры которая разрушит истинные чувства влюбленных... вера друг в друга сильнее веры духовной..
Вика Пронина
...только на условии что они Бога любят а не человеческие предания...
да
Алла Калашникова откуда знаешь ?
Между людьми возможно многое....
если не начнутся конфликты на этой почве
Если Вы христианка, а жених католик и молится на Марию - 100%,что у Вас начнутся скандалы.
Алла Калашникова Католики не христиане?
Никакой различной веры нет. Есть только вера Богу, иначе любого язычника и атеиста можно верующим признать (так как он же верит, что Бога нет) .

Итак, есть только одна вера- вера Богу и этой верой является Христос. Потому каждый, кто во Христа (живую веру Богу) не верует, тот язычник и ничего более.

Иудей, не принявший Христа; мусульманин; буддист и прочие, Христа не принявшие- суть язычники.
Ну живут же православные христианки с атеистами! и даже, иногда счастливей чем с верующими.
У меня подруга имперсоналистка (не признаёт Бога как личность), а муж-православный христианин... Прекрасная семья, дети крещенные, правда венчаться она отказываеться. Пока отказываеться.