Религия, вера

Без каких качеств не возможен счастливый брак?

Юрий Докукин
Но что, если ты связал свою жизнь не с тем человеком? Возможно, тебе кажется, что ты не так счастлив в браке, как другие. Что может тебе помочь? Важно помнить, как к брачному союзу относится Творец. Под вдохновением свыше апостол Павел написал христианам: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» (Евр. 13:4). Не стоит также забывать, что «веревка, скрученная втрое, не скоро порвется» (Эккл. 4:12). Если для мужа и жены главное — это освящение имени Бога, то они еще больше сблизятся друг с другом и с Иеговой. Чтобы брак стал для супругов благословением, им нужно прилагать все усилия и помнить, что так они воздают честь Иегове — Основателю брака (1 Пет. 3:11).

Почему можно быть уверенным, что счастье в браке возможно?
Несомненно, обрести счастье в браке возможно, но для этого нужны старания. Кроме того, не обойтись без христианских качеств, одно из которых — уступчивость. На примере тысяч счастливых супружеских пар в собраниях Свидетелей Иеговы по всему миру видно, что счастливый брак — это не просто лишь мечта.
Murat Saroz
Лучший ответ
Без любви, остальное не важно вообще...
Егор Гулай
ну когда кругом снег и холодно и она единственная с кем тепло....)))))
С Наступающим!!!
без доверия
без любви.
1 Кор. 13:4-7 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

любовь предполагает свободу выбора
Joni Kz
Без материальной базы - хоть облюбитесь и обдоверяйтесь.
Шынар Хамзина
терпения и сострадания . прощения и понимания!
Без тупости. Умному человеку нафиг не надо.
Брак Вообще Не Возможен.
Gulnaz Turabaeva
Ilja M О каком браке идет речь? Почему он не возможен?
ингридиенты нехитрые: взаимная, чистая как слеза ребёнка, любоу) и ум. нужен, чтобы здраво оценивать ситуацию по жизни, придерживаться расставленных приоритетов, работать над своими недостатками.
Климова Елена
Без дохода
совет да любовь.
Аибек Ехласов
БЕЗ ЧИСТОЙ ЛЮБВИ!!!
без фин. стабильности
Елена Глухова
доверие, понимание, надежда на будущее.
содушевность (однако сомнитеьно, варианты могут находиться)