Религия, вера
Вопрос православным: Вы согласны со словами о. Александра Меня?
Вот бы к нашему православию, к его красоте и глубине, добавить евангельское рвение протестантов, с их стремлением ежедневно следовать за Христом. Может, тогда хорошо бы стали жить люди в России! о. Александр Мень
да
конечно в этом есть смысл жить по заповедям Христовым. .
Согласен.
Наше бы рвение-да в нужное русло....
Может быть.. .
Но этого никогда не будет. Никогда.
а по мойму очень глупое высказывание.. потому что если бы бабушке добавить член она была бы дедушкой..
задолбали эти богословские "умники". ничего путного как всегда
Татьяна Майорова
А что вы в категории религия и вера делаете? Сайтом ошиблись? ВАм по моему не сюда.
Если всё как написано тут да. Но ведь нашлись бы люди, которые пытались бы использовать это.. . потому, "вынужденное" нет - мой вердикт.
В Евангелие Сама суть Жизни.
А Православие разве это не Христианство? ! Христианство конечно! Тогда чем мы отличаемся от иных ветвей Христианства, практически ни чем. Тем более мы должны всегда и везде следовать заветам Христа и помнить Всевышнем!
Отец Александр Мень был очень сильным проповедником, жаль что он рано ушел.
Православие в том виде как оно есть, да и вобще христианство движется к закату, и с этим ничего не поделаешь, таков закон этого мира. Тому чему учил и на что указывал Христос время не страшно, ибо это вне времени, и послание Истины всегда будет присутствовать в той или иной форме, под тем или иным названием.
Не согласна. Протестанты лезут нам в глаза со своим рвением. А то, что они потом остывают - так они нам об этом не говорят. А наши православные подвижники совершают подвиги не в людных местах и в глаза другим не лезут. Напрасно он ставит в пример тех, кто вместо молитв поет под гитару на службах
Я ничего красивого и глубокого не вижу в том, чтобы отчленять от мертвого тела конечности, возить их по городам и обцеловывать.
а если бы протестанты проявили такое же рвение не на внешнее служение а на внутреннее делание стали бы они хуже жить?