Религия, вера
Вопрос знатокам Библии->
Здесь описывается пришествие второе Христа
Не о ком, а о чем)). Этими словами можно охарактиризовать любую авраамическую религию)) .
Слово Божие (любые канонические тексты) насквозь пропитаны кровью и служат для истребления и порабощения народов. Подчинившиеся (те, кого не уничтожили) попадают под власть закона (железного жезла), за неповиновение смерть)) .
Это вольный перевод)), но другого смысла я не нахожу)).
Железный жезл == закон, против которого человек не устоит
Angelina Pronina
Закон Сатаны?
Здесь пишется об Иисусе Христе, когда он выйдет как Судья поставленный Богом, чтобы уничтожать врагов. И это кровь врагов Божьих.
Бог прежде чем сделать суд над людьми всегда предупреждает. Так было перед потопом. Ной строил ковчег и пропвоедовал. Так и сегодня в Библии содержаться предупреждения и люди могут измениться, чтобы не быть уничтоженными. Каждый делает свой выбор. Быть врагом Бога или другом.
Если пренебрегать законами Бога, то человек рано или поздно погибнет. Например, закон земного притяжения созданный Богом, если его нарушить можно лишиться жизни. Так и другие законы... Если Бог не вмешается то скоро люди сами себя уничтожат. И чтобы сохранить тех людей, которые являются Его друзьями, Бог вмешается в дела людей.
Слова Божье-это Иисус, а мечь из уст, это и есть Слово, которое он говорит людям, обличая их дела, вот это им и не нравится, кровь-это и есть обличение., а оно не каждому нравится.
эти строки о конце света, здесь описано каким придет Спаситель
об Исусе Христе-
11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие ".
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
откровение 3.14. И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
начало создания Бога- это первородный сын Бога Иисус Христос.
иоанна 1.14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Все уже знают, что будет великое бедствие- вот тут оно и описывается.
иеремия 25.30 Посему прореки на них все слова сии и скажи им: Господь возгремит с высоты и из жилища святыни Своей подаст глас Свой; страшно возгремит на селение Свое; как топчущие в точиле, воскликнет на всех живущих на земле.
Angelina Pronina
Очень похоже на Сатану..