Религия, вера

Об Обетовании Царствия Небесного. Уж скоро 2 тыщи лет, как нет с нами ни Спасителя, ни Апостолов его, а воз и ныне там?

Это что же получается, товорищи, "Экипаж прощается с вами и желает вам приятного полёта..."?
Eduard Yakimov
самое масштабное в мире МММ
Марина Кузнецова
Лучший ответ
...,если Спаситель взят от учеников..., то надобно поститься...
Раиса Новикова
Магомед Таджибов Они и не скрывают, что вера у них апостольская) За что их судить?

Человеческая мысль подвержена многим воздействиям со стороны. И поскольку вера выражается в категориях человеческой мысли, то важнейшая задача заключается в том, чтобы все эти человеческие веяния неспособны были разрушить веру, чтобы Церковь продолжала быть Церковью апостольской, хранящей ту же самую веру, которую разделяли святые апостолы, - подчеркнул Святейший. (Патриарх Кирилл)
Это с вами нет, а с нами они всегда и по сей день ЕСТЬ.
Иван Чикин
)))))))Есть церковь, есть вера, есть молитва - живое общение с Богом. Все в ваших руках. Был Спаситель, были апостолы, но и им не верили
Дарья Захарко
Как помрёшь, так и будет либо царствие Небесное либо по заслугам ...
Ну чтож. у Бога же 1000 лет, как один день и наоборот. Так что не придерёшься
Саша Уваров
для Бога тыща лет как один прошедший день;
это значит 2 петра 3.7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
так что торопитесь, пока ковчег ещё открыт.

там же-3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
Потому что не было этого .
Tamara Malushka
Пока эта байка приносит бабло - она будет длиться, длиться и длиться. Это очевидно.