Религия, вера

кто верит в БОГа,а кто в САТАНУ?

В Бога - верующие, фанатики.
В Сатану - сатанисты.
Не верят - атеисты.
Я не верю в них обоих. Это фанатики придумали.
Логика в следующем:
Откуда взялась вселенная - Бог создал, а он откуда? - Всегда был. Так может Вселенная всегда была? *молчание*

Фанатики утверждают: Бог ничем не ограничен, следовательно Он может перемещаться во времени, значит Он знал, что люди сотворят грех, значит такова его задумка. И Сатана его задумка и т. д. он создал людей, чтобы жарить в аду.

Итого: зачем верить в садиста? - незачем. Потому я и атеист, хоть и крещённый.
А кто сказал, что Сатана злой? - Бог. Потому сатанисты могут быть правы, что Сатана добряк.

И главное - Бога не видели больше 2000 лет, следовательно, исключая теорию вероятности, она не приемлима, вероятнсть существования их боих равна НУЛЮ.
Елена Иващук
Лучший ответ
Не возможно верить в одно и отрицать другое...
Тот кто верит в Бога, естественно знает, что существует и сатана!
Rustambek Qodirov
о ком вы в начале упоминали? )))
христос сказал: "Да не создавай себе кумира" поэтому не верю ни в кого.
Олег Деваев
Кто верит в Бога, тот и о сатане знает, но только: "вера без дел мертва". Я верю в Бога и в сатану, соответственно. Но никогда не поклонюсь дьяволу.
Анна Мусаева
конечно в Бога
Же Же
в обоих верю !
Zhuldyz Dzhantemirova
Вместе с верой в Бога есть и знание о существовании сатаны, 2 стороны медали: добро и зло, аксиома жизни и веры.
В начале своего развития люди боготворили все, дождь, грозу, солнце и т п!! ! Но с развитием цивилизации богов становилось все меньше и меньше, что вскоре приведет к полному их отсутствию!!!