Религия, вера

Каким образом Дух Святой, может нас чему-либо научить? (См. ниже).

"Так же и возвещаем, не наученными словами человеческой премудрости, но наученными (словами) Духа Святого!..." (1Кор.2:13).
ну если Мария "залетела" от святого духа)) ) то становится как то не по себе)))))
Юрий Сластен
Лучший ответ
Гульжанарачка Байсакалова И это только начало. Дальше будет хуже. Вам.
Исус Христос Вам Учитель!
Если сам ничему не захочешь учиться - никакой святой дух тебя не научит ни чему.
Человеческая премудрость много чего придумать и обосновать может, а Истина известна лишь Богу и через Святой Дух даётся людям.
В жизни отдельных людей Святой Дух выполняет четыре важные функции:

* Очиститель. Поскольку ничто нечистое не может пребывать в божественном присутствии, все спасение сосредоточено на процессе очищения; люди получают спасение настолько, насколько они очищены. Очиститься - значит стать чистым и непорочным, стать новой личностью во Христе и получить обновленное тело благодаря возрождению Духа.

* Откровитель. Джозеф Смит учил, что «никакой человек не получает Святого Духа без получения откровений» («Учения Пророка Джозефа Смита, » с. 328). Наслаждаться напарничеством Святого Духа значит наслаждаться духом откровения (Учение и Заветы 8:2-3). Святой Дух - это источник всех спасительных знаний. Те, кто искренне и с молитвой ищут эти знания, получают обещание того, что все необходимое будет открыто им.

* Учитель. Все, кто будут спасены, должны получить наставления Святого Духа. То, что исходит от Духа, можно понять лишь при помощи Духа.

(Учение и Заветы 50:11-24). Божественная задача учить истинам спасения возложена на Святого Духа. Иисус был преисполнен силой Святого Духа (от Луки 4:1). Отец дал Христу Духа без избытка (от Иоанна 3:34). Ангелы тоже говорят силою Духа Святого (2 Нефий 32:3).

* Утешитель. Отличительная черта спасительных истин в том, что они сопровождаются духом покоя и мира. Обязанность Святого Духа – облегчать бремя, давать смелость, укреплять веру, давать утешение, усиливать надежду и открывать все, что нужно тем, кто достоин его священного напарничества (Моисей 6:61).
Aruuzatka Balyeva
Бог своим святым духом открыл глаза некоторым из коринфян, чтобы они могли познать истину. Побуждаемые и ведомые духом Бога, они предприняли большие изменения в своей жизни и теперь могли снискать Божье одобрение и благословение.
Святой дух Бога — самая мощная сила во Вселенной, и Господь щедро и обильно дает его всем, кто просит об этом с верой (Луки 11:13). Однако, чтобы иметь Божий дух, недостаточно лишь сопротивляться духу мира. Мы также должны регулярно изучать Слово Бога и применять его в своей жизни, чтобы наш дух — наша настроенность ума — был в согласии с образом мыслей Бога.
словами бранными не раскидывайся, лжепророк