Религия, вера
Я понимаю что в индуизме есть такие ветви: кришнаизм, вишнуизм и брахманизм..и т.д. но зачем придуманы эти легенды про
Богов, и полубогов..?? Это для развлечения или для чего? Было бы наверное проще сказать как в христианстве: вот три ипостаси: Бог сын, Бог отец и дух. И не сочинять истории про них.. Ведь это ведет к иллюзии? Неконкретность..
Вы ошибаетесь насчет "в индуизме есть такие ветви: кришнаизм, вишнуизм и брахманизм", он делиться на шиваизм, брахмаизм и вишнуизм, кришнаизм это тот же вишнуизм. Да и все эти мифы и легенды как раз и описывают реальные события на земле, древние как раз были умнее и развитее намного, чем наша цивилизация. Если погибнет наша цивилизация и наступит очередной каменный век, то нас тоже будут считать мифами и легендами.
Сайра Сансызбаева
А мне кажется что эти события если реальные, то описаны с других планет. Скорее более духовных..Ведь там другая реальность..
никких ветвей нет в индуизме. Кришна и Вишну вообще один и тот же Бог - Кришна - это Его земное воплощение, Вишну - имя Его как Творца и Повелителя. Брахма - один из низших по отношению к Вишну полубогов, не путайте с Брахманом, означающим примерно то же, что Дух Святой. А богов никто не придумывал, они правда были и есть.
Разный уровень веры. Только и всего.
Да всех перебьешь - объединятся некому буит.
Попытка отвлечь умы от серости "рабочих" будней красочными описаниями. Человек в рабстве двух начал - власти и религии.
Так ведь и про три ипостаси тоже полно историй. А еще ангелы, демоны, сатана и т. п.
В Славянстве есть Триглав. В Индуизме Тримурти. а вот откуда христиане придумали троицу понятия не имею... Триглав и Тримурти описаны в Ведах и идолы есть... а вот у христиан троица это слизанное, украденное непонятное существо, которое нигде ни фигурирует.