Религия, вера
вы не верите что Христос Бог ??
Спасибо, что ещё раз напомнили, да через такой текст. А по- моему даже если это и не написано, - Иисус Христос всё равно Бог.
а ты веришь, что стол это автомобиль?
Людмила Квочкина(Ванжа)
А колеса Где колеса?
Я предполагаю, что Бог вселился в тело Христа чтобы очистить свою душу от возможных грехов после создания системы для нашего воспитания. То есть ОН испытал эту систему в действии на своем временном теле
Некий Иисус по кличке Христос иудейский аналог д`Артаньяна в изложении биографии последнего под пером Дюма.
Еврей перевёл еврея.. . От этого текст стал "документом"?
мишаня, ты бросай эту дрянь курить!.. .
...вот тебе мой совет!...
Нет, не верю.
К вашему сожалению, верим.
К тому же масоретские тексты это иудейский подлог - это всем известный факт! :)
Православные с самого начала признавали лишь Септуагинту :))))
"Ты живешь среди коварства; по коварству они отрекаются знать Меня, говорит Господь. " (Исайя 9:6)
я в это не верю !
я верю, что он был посланником, но ни как не Богом
ай кен би ё фрик ай кен ай кен би ё фрик нанананана уиииииии
НАПИСАНО: - 1Тимофея 3:16 "И беспрекословно —
великая благочестия тайна: Бог
явился во плоти,
оправдал Себя в
Духе,
показал Себя Ангелам,
проповедан в народах,
принят
верою в мире,
вознесся во славе.
великая благочестия тайна: Бог
явился во плоти,
оправдал Себя в
Духе,
показал Себя Ангелам,
проповедан в народах,
принят
верою в мире,
вознесся во славе.
Нет не верим, потому что он пророк, как и все пророки, мир вам и вы не верьте в это!
Екатерина Майорова
а ты сам то библию читал??))
Если Христос Бог, тогда кто тот кто его создал?
Екатерина Майорова
он родился посредством духа святого!!! и когда возносился сказал: Дана мне всякая власть на небе и на земле!!!ЧИТАЛИ?? то есть Отец зделал его Господом Богом!
Иисус Христос - Сын Бога . "Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог". !Коринфянам 11:3).Тогда он спросил их: «А вы что скажете о том, кто я? » В ответ Си́мон Пётр сказал: «Ты — Христос, Сын живого Бога» ". "У нас родился ребёнок, нам дарован сын. На его плечи будет возложено княжеское правление. Его назовут Чудный советник, Сильный бог, Вечный отец, Князь мира" Исаия 9;6,Н. М.). Бог был всегда, а Сын Бога - первое Его творение: " Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него".(Колоссянам1:15,16).
Не верю и верить не собираюсь...
а муха тоже вертолет
Нет "раб божий", он лишь еще одна шестерка твоего рабовладельца
P.S. Иисус Христос (Также известный как Изя) находится в стабильном, мертвом состоянии
он Пророк! кому по вашему он молился? ! сам себе что ли?!
Екатерина Майорова
да ты прав!!! но потом он принял власть от Отца и смотри что в Исаии пишется:Ибо дитя родилось у насъ,
Сынъ данъ намъ,
Будетъ власть на плечахъ Его,
И дадутъ имя Ему:
«Превосходный Совѣтникъ,
Богъ сильный,
Владыка мира».
Сынъ данъ намъ,
Будетъ власть на плечахъ Его,
И дадутъ имя Ему:
«Превосходный Совѣтникъ,
Богъ сильный,
Владыка мира».
Он Сам говорит, что не Бог, а Сын Бога. .
Мое учение - не Мое, но пославшего Меня (Иоана 7:16)
О дне том и часе никто не знает, ни ангелы, НИ СЫН, но только Отец (Марка13:32)
Иисцус сказал ему: что ты называешь Меня благим, никто не благ, как только один Бог (Луки18:18).
И много других мест в противовес догмам основанным на словах: Я и Отец - одно, сии три, суть - едины. Эти стихи говорят лишь о единомыслии и единстве Отца и Христа в поведении.
Vahan Karapetyan
Во-во, я тоже людям здесь об этом и толкую, но они этого понимать не хотят и больше всего чтят догмы и домыслы религиозные (которые были придуманы и приняты на вселенских соборах), чем само учения Христа и его заповеди.