Религия, вера

Почему СИ не верят, что Христос Бог всемогущий?

ты сам-то веришь?
Pavel Skoromin
Лучший ответ
Потому что Христ - вовсе не бог. И потому - не всемогущий.
Рустам Бакиев
Лэгетдин Купров Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; 17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. Ин 1:1 18 И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Иисус не говорил о Своем единстве с Богом, но Богом Себя не называл. Его потом начали отождествлять. А чтобы объяснить Его немощи, более поздние идеологи христианства мысленно распилили Его на две части: божественную и человеческую, хотя подобный распил уже был изначально — между Отцом и Сыном.

Что же касается современных СИ, то они руководствуются не столько поисками истины, сколько верностью учению своей организации. Так они оказываются неспособны исследовать и анализировать Библию наравне с людьми, не входящими в их собрание и не разделяющими их догматов. Изначальное название общества «Исследователи Библии» уже не подходит для него сейчас: добрая с виду инициатива переросла в очередную международную общину, которая диктует свои догматы послушным массам.

А теперь вопрос: в чём фактическая разница между Иисусом-Богом и Иисусом-не-Богом? Отличаются ли евангельские события, касающиеся Того и Другого? Или же разница только в культовых действиях, которые предписываются нам общинами?
Firdavs Mukhtarov
Жансая Оразай Странный вы человек Мы что все до того как стать СИ все были атеистами? Многие из нас были в поисках истины исследовали и Библию и различные течения А потом если человек будучи в поисках уже нашел истину -зачем ему снова заново изучать мнение других
Firdavs Mukhtarov *Иисус ГОВОРИЛ о Своем единстве с Богом, но Богом Себя не называл
Христос даже говорил, что "все вы боги - те, кому дано обетование" - т. е. те, кто обретает свободу в Боге.

Соответственно те, кто отрицают, и даже не просто в себе самих божественное начало (подобие), но таковое и у Христа, к сожалению, выявляют лишь свою собственную несвободу, а так же крайнюю отдаленность от Бога. Которого они постулируют лишь в разуме - просто как "идею Бога", пустую и безжизненную. Никуда не ведущую.
Ин 3:13 ...Сын Человеческий, сущий на небесах.
В бруклинских методичках написано по другому!

А они верят только методичкам!
Олег Сухин
Жансая Оразай а что нужно святым отцам
Это вы у нас спрашиваете? У них спросите:
http://jw-tower.org/
Потому что в Библии это не написано
Эмиль Назаров
Александр Бочкарёв Удивительно, как только они штаны носят. Ведь в Библии о штанах не написано.
Библия такому не учит.
Таня Петренко
Никто этого не доказал по Библии.
§Mаlyw~ Mistеr§]]
Чёт я тоже не верю, хоть и не СИ....
Elena Ruf
Потому что они верят в Сатану всемогущего.
Honda Xxx-City
«То, чему я учу,— не моё, а того, кто меня послал» (Иоанна 7:16)Пример Иисуса Христа. Прекрасный пример скромности — Иисус Христос. Он сказал своим ученикам, что ничего не может делать сам от себя, но только то, что, как он видит, делает Отец, и отметил, что Отец больше его (Ин 5:19, 30; 14:28). Иисус не принимал титулов, которые к нему не относились. Когда один начальник назвал его Добрым Учителем, Иисус ему ответил: «Почему ты называешь меня добрым? Никто не добр, кроме одного — Бога» (Лк 18:18, 19).